То, что нужно прочитать 

РАЗЛИЧИЯ

Хэй, Арахис! Посмотрите на каждого ученика с последней фотографии вашего класса. Нет ни одного, который был бы похож на соседа. Да здравствуют различия!

Перед объективом все разные.

Каждый человек уникален по-своему: цвет кожи, одежда, улыбка. Вот ботаник, а вот лентяй, у которого выше тройки в дневнике не бывает, вот красавчик класса, вот группа девочек, а там мальчишек…

В этой группе учеников каждый совершенно уникален. Не говоря уже о мечтах на будущее или религиозных верованиях, которые приумножают различия. Ваше окружение даёт вам общий обзор мира, в котором мы живём, где никто не похож на своего соседа.

Различия составляют богатство вашего окружения и мира в целом. Как скучна и грустна была бы жизнь среди одинаковых людей! Но, разумеется, бывают случаи, когда различия нам мешают. Они задевают наше самолюбие: мы хотим быть всегда правы, быть сильнее или лучше. Именно поэтому нужно воспитывать два важнейших качества: широкий взгляд на вещи и терпимость.

Гордитесь своими талантами, уникальностью! Никогда не относитесь к другим с презрением к другим людям! Весь мир – это пазл: если будет не хватать кусочка пазла, то кто его заменит?

Различия — это источник личностного обогащения! Мы все разные, будь самим собой!

Related posts

Leave a Comment