То, что нужно прочитать 

СЕКРЕТЫ ЗНАМЕНИТЫХ ФОКУСОВ

Мне всегда было интересно узнать, с помощью какой магии выполняются все фокусы. А магии в этих фокусах и нет.

Если тебе тоже интересно узнать, как же Гарри Гудини проходил сквозь кирпичную стену, то обязательно прочитаю эту статью.

1.Левитация.

Парящий в воздухе человек всегда вызывал восторг у публики. Иллюзионист парит в воздухе с помощью невидимого троса, который находится под одеждой, напоминающая балахон . Одежда просторная для того, чтобы спрятать все то, что не нужно видеть зрителю. Под парящим человеком почти всегда есть коврик (именно под ним спрятана вся конструкция).

2.Прохождение через кирпичную стену.

Автором фокуса является легендарный Гарри Гудини. Но он выполнял этот фокус всего несколько раз и разгадать его не составит труда. А секрет этого фокуса очень прост , стена специально строилась на ковре, под которым был небольшой прямоугольный лаз, через него фокусник пробирался сквозь стену .

3.Распиливание человека.

Один самых простых, но мистических фокусов. Звучит очень даже устрашающе.

Но ведь секрет в том, что там два человека. И при распиливании ящик раскатывается в разные стороны, не травмируя человека .

4.Ловля пули зубами.

Это опасный трюк, но все очень просто. Пули, которыми пользуются фокусники, не настоящие. Чаще всего они из воска и покрашены красками. Когда пуля вылетает из дула пистолета, она плавится и не долетает, а в зубах появляется настоящая пуля, которая все время находится за щекой.

5.Исчезновение стакана.

На столе стоит стакан, фокусник накрывает его платком , поднимает платок , а стакан уже исчез.  В столе есть специальное отверстие с мешком, в который попадает стакан. Также в платок вшито кольцо из проволоки, именно оно создаёт иллюзию поднятого стакана .

6.Летающий карандаш.

Этот фокус может повторить каждый. Для этого нам понадобиться браслет и два карандаша. Один из карандашей нужно спрятать , продев его через браслет, потом с помощью спрятанного карандаша подцепить карандаш лежащий на столе.

7.Освобождение подвешенного человека, одетого в смирительную рубашку.

Автор фокуса Гарри Гудини. Его выполняли на улице перед большой толпой. Человека одевали в смирительную рубашку и связывали лодыжки, затем кран поднимал его на определенную высоту.

Секрет в том, что рубашка была слегка ослаблена. Руки были скрещены, правая рука была сверху. Когда рубашку затягивали , он делал глубокий вдох , чтобы при выдохе ткань была расслаблена , затем с помощью зазора Гудини освобождал руки . А дальше уже как получится. В начале он выполнял трюк полчаса, а с тренировками время сократилось до трёх минут .

8.Фокус с освобождением из наручников.

Автор это фокуса также Гудини.

Фокус непростой. Гудини с одного взгляда на замок мог понять, какой нужен ключ. Также он изобрёл пояс из гибкой стали, который мог вращаться движением локтей, в ремне было несколько ячеек с ключами .

9.Исчезновение голубей.

Фокусник помещает одного из нескольких голубей в коробку. Но при поднятии крышки птиц там нет. С голубями все в порядке. В крышке есть потайной отсек, он практически незаметный. Птицы туда легко помещаются.

10.Фокус с переодеванием.

Для исполнения фокуса, иллюзионист поднимает ширму над головой и через считанные секунды опускает его.

Есть всего два варианта исполнение этого фокуса:

  1. В первом варианте одежда остаётся на человеке, но зритель не видит этого.
  2. А во втором случае одежда сбрасывается под ширму.

Также на одежду пришивают липучки. Их крепят на плечи и при закрытии ширмой их быстро отлепляют.

Ну что, теперь и ты знаешь, как фокусники выполняют свои захватывающие и интересные фокусы.

Related posts

Leave a Comment