То, что нужно прочитать 

ВЫШЕ ТОЛЬКО СТРАХ

Акрофоб — это человек, который очень боится высоты. Такие люди не летают на самолетах и не селятся на высоких этажах гостиниц.

Но как доказывает время, люди пытаются стереть границы, строят невозможное, и стараются избавиться от своей навязчивой фобии. Поэтому в это статье, я расскажу вам о самых немыслимо высоких и страшных мест в мире.

1.СТЕКЛЯННЫЙ МОСТ В КИТАЕ

Ох уж эти китайцы! Чего только они уже не напридумывали. Кто кто, но китайцы уж точно нашли чем запугать ярых акрофобов. Стеклянный мост это немыслимое сооружение, а точнее мост через глубокую пропасть. Глубина бездны — 180 метров, длина моста — 68 м. Мост выдерживает нагрузку в 800 кг. Но далеко не каждый «храбрец» отважиться на этот нелегкий путь. Даже самые ярые экстремалы,в буквальном смысле «ползут» по прозрачному стеклу то и дело покрепче схватываясь за перила.

2. «ЯЗЫК ТРОЛЛЯ» В НОРВЕГИИ

Тролль — это самый любимый мифический персонаж норвежцев. Но если у нас его можно увидеть только в фильмах про Хоббита, то в Норвегии вы в прямом смысле можете постоять на «языке» этого персонажа. «Язык тролля» — это одно из самых главных достопримечательностей Норвегии. Добираться туда — 11 км, зато вид оттуда открывается немыслимый. Но все же акрофобам туда вход строго запрещен, ведь простоять на кончике «языка» сможет далеко не каждый.

3. МОНБЛАН ВО ФРАНЦИИ

Альпы — это одни из самых красивых гор на планете.  Во Франции решили пойти дальше и заставить людей буквально взглянуть на пропасть под ногами. На самой высокой горе в Европе, Монблан, выстроили мини-кабинку, войдя в которую можно почувствовать себя первопроходцем в области «полетов над пропастью». Но для акрофобов, выдержать такое испытание будет крайне сложно, ведь не каждый, даже самый обычный человек, может простоять на самом высоком в мире стеклянном полу.

4. ПИК БУРДЖ-ХАЛИФЫ В ОАЭ

Каждый кто приезжает на отдых в Дубай, обязательно вызубривает главные достопримечательности города – это отель «Парус» и немыслимой высоты башня Бурдж-Халифа. Эта «башенка» самое высокое жилое здание в мире, ведь больше половины этажей башни — жилые. Но если вы захотите попасть на самый пик башни, то будьте готовы к двум шокирующим вас факторам: вы увидите практически весь город как на ладони, но при этом вряд ли долго там протянете.

Высота — это не предел, и мир всячески пытается доказать это. Мир знает свои слабые места и знает как заставить людей перестать бояться невозможного. Идите только вперед и ставьте перед собой лишь высокие цели!

Related posts

Leave a Comment