ТОП 5 

Миниатюры, грифели и ожившие тени

Миниатюры, грифели и ожившие тени

Надоели однообразные профили в Инстаграме и совершенно одинаковые фотки? Тогда эта статья для тебя! Встречай, топ-5 самых необычных профилей в инсте!

@tanaka_tatsya

Японский фотограф Танака Тацуя — единственный в своем роде — вот уже четыре года ведет онлайн-календарь, в котором ежедневно публикует фотографию новой миниатюры.
Вести календарь Танака Тацуя начал в апреле 2011 года. Его профиль- убедительное доказательство того, что человеческая фантазия не знает границ.

@salavat.fidai

Перейдём к нашим соотечественникам. Следующий профиль создал Салават Фидаи, родившийся в Башкирии! Сначала он был фотографом, потом художником. Но в конце 2014 года Салават Фидаи открыл для себя новый материал — графитовые стержни карандашей. В период с ноября 2014 по февраль 2015 он создаёт первые микроминиатюры на кончиках карандашей.

@vincent_bal

Бельгийский мультипликатор и иллюстратор Винсент Бол создаёт забавные картинки, неотъемлемой частью которых становятся тени от самых разных и самых обычных предметов.
Винсент использует тени обычных вещей: игрушечной уточки, фломастера или листа дерева для создания занимательных сюжетов. Так, например, пленка от камеры становится башней, а тень от игрушечной утки контуром изображения бандита.

@combophoto

Креативный директор рекламного агентства BBDO в Атланте, Стивен Макменнами, является создателем картинок, которые он ласково называет “Комбофотками”. Это две фотографии, которые объединены в одну без всяких фотошопов с помощью умелого кадрирования почти безупречно. Для большего эффекта он рекомендует смотреть на эти фотографии сверху вниз. Тогда отлично удается оценить эффект наложения

@sean_charmatz

Мультипликатор Шон Чэрмэтц из Сан-Диего создает карикатурных героев из окружающих его предметов. И это очень забавно. Чэрмэтц «оживил» рулон воздушно-пузырчатой пленки из своего офиса, сделал из кошачьих лап — неразлучных друзей, а пушистую подушку назвал «Скромняга Пуфф» и отправил на прием к психотерапевту.

Related posts

Leave a Comment