Топ-3: книги для саморазвития и мотивации!

Какие книги самые полезные? Классика? Фантастика? Или, может, детективы? Я думаю, что книги для саморазвития. Они содержат и интересные истории, как в детективах, и очень парадоксальные вещи, как в фантастике. А ещё, они мотивируют к действию. Больше всего я люблю читать именно такие книги, поэтому каждую в этом топе я прочёл от корки до корки.

3 место. Джордж Самюэль Клейсон: «Самый богатый человек в Вавилоне».

Эта книга была издана почти век назад, но до сих пор имеет огромную ценность. В ней действие происходит в Вавилоне, самом богатом городе мира на тот момент. Автор рассказывает об основных правилах использования и накопления денег. Книга написана простым языком и читается очень быстро, буквально за пару вечеров. Да, советы в этой книге порой кажутся детскими : “деньги любят деньги”, “золото любит, когда оно работает”. Но разве начинать нужно не с основ? Информация в этой книге уже устаревает, сейчас не получится положить деньги в банк под 10% в год и стать миллионером, потому что инфляция всё съест. Но принципы остаются, деньги также любят деньги, а золото любит работать.

2 место. Ричард Брэнсон: «Бизнес в стиле Virgin».

Это моя самая любимая книга и самый любимый автор. В ней Ричард Брэнсон рассказывает всю сорокалетнюю историю компании Virgin Group. Как маленький магазинчик по продаже пластинок превратился в корпорацию, состоящую из более чем 400 бредов и 50 000 сотрудников. В наши дни, люди из Virgin Group организуют полёты в космос, занимаются перелётами и телефонной связью. Они даже с Coca-Cola пытались конкурировать. Кстати, состояние Ричарда Брэнсона составляет примерно 5 млрд $. Советую всем прочитать эту книгу, чтобы почувствовать всю атмосферу этого великого бренда.

1 место. Роберт Кийосаки: «Богатый папа, Бедный папа».

Эта история об одном человеке, которого воспитывали 2 отца: биологический и духовный. Родной отец Роберта был ученым и придерживался социалистических взглядов – он выступал в качестве бедного папы. Богатым папой автор называл отца своего друга детства, который с ранних лет учил мальчишек зарабатывать и развивать свой финансовый интеллект. На протяжении всей книги Роберт противопоставляет своих отцов. У богатого папы он учиться, как делать нужно, а у бедного, как не нужно. Именно слияние двух точек зрения отцов воспитало в авторе крупного бизнесмена, который делиться своими секретами в книге. Первым делом, Роберт Кийосаки объясняет читателю, в чем главное отличие бедных от богатых. Эта книга является бестселлером. Её по праву можно назвать одной из самых популярных книг по финансовой грамотности. Осторожно, эта книга может перевернуть ваше мнение о деньгах. Моё мнение она перевернула в 12 лет!

Все эти книги хороши по своему, все они написаны разным языком и разными людьми. Их объединяет одно – авторы хотели рассказать читателям, как стать счастливым.

Related posts

Leave a Comment