Места ТОП 5 

Топ 5 мест, которые останутся в вашем сердце навсегда

В нашем мире есть огромное количество мест, в которых хочет побывать каждый. Как же выбрать из множества достопримечательностей те, которые нужно обязательно увидеть? Вот вам подборка самых красивых и необычных уголков нашей планеты, которые навсегда останутся в вашем сердце.

1) Паньцзынь Красный пляж

Этот необычный пляж находится в Китае на реке Ляохэ. Из-за водорослей, которые имеют красный оттенок, пляж и получил это название. Лучше всего посещать пляж осенью, так как в это время он более “кровавый”. Если вы будете в Китае, не поленитесь и выделите время на то, чтобы увидеть это чудо природы.

2) Озеро Хиллер

Находится это озеро в Австралии. Необычно оно тем, что цвет воды в озере розовый. Учёные предполагают, что это из-за высокой концентрации соли в воде однако точная причина ещё не известна. Единственная проблема в том, что добраться до этого озера можно только на воздушном транспорте, который не по карману многим туристам.

3) Пещеры Вайтома

Одной из главных достопримечательностей Новой Зеландии являются Пещеры Вайтома. Это известняковые пещеры, которые создают иллюзию звёздного неба благодаря светлячкам, которые живут там. Это место поражает своей инопланетной красотой. Каждый уважающий себя турист просто обязан посетить этот волшебный уголок нашей планеты.

4) Памуккале

Белоснежное чудо – то, так называют это уникальное место в самом сердце европейской части Турции. Богатые кальцием горячие минеральные источники сформировали огромную толщу известковых отложений. Они напоминают бескрайнюю снежную равнину. Только тут вам предложат принять ванну в целебных и омолаживающих источниках, хранящих, как говорят, секреты красоты египетской царицы Клеопатры.

5) Остров Санторини

Жемчужина Греции – это остров Санторини. Этот остров вулканического происхождения давно покорил сердца как туристов, так и коренных жителей Греции. Визитной карточкой этого места являются белоснежные дома с голубыми крышами, откуда открывается великолепный вид на Эгейское море. Отличительная особенность этого острова – это то, что он построен на потухшем Вулкане. Красоты этого острова удивят даже самого привередливого туриста.

Путешествие – это неотъемлемая часть жизни любого человека, которое не только заряжает энергией и даёт положительные эмоции, но ещё и расширяет кругозор. Если вы и не посетите эти необычные уголки нашей планеты, то вы узнали много нового о нашей земле.

Related posts

Leave a Comment