ТОП 5 

Топ 5 милых на вид животных, которые могут убить вас…

В мире существует множество разных животных . Есть хищные животные, травоядные и много-много других, но среди них могут быть животные, при виде которых, мы умиляемся из-за их внешнего вида, и нам сразу же хочется потискать их как плюшевую игрушку. Но есть животные, которые показывают с внешней стороны абсолютного безобидного зверька, но на самом деле из-за таких животных мы можем умереть. Давайте же поскорее узнаем пять таких «милых» животных, из-за которых можно потерять жизнь.

№1

Леопардовый морской котик.

На вид эти животные выглядят абсолютно безобидно и нам трудно представить, что такие милые существа могут быть очень злыми. У них очень разнообразный рацион. Они едят криль, рыб и даже королевских и императорских пингвинов. Можно сказать ,что они могут есть практически все, так что находится с ними рядом очень опасно, а плавать тем более! Известен случай, когда леопардовый морской котик утащил биолога на глубину 60 метров от поверхности воды. Биолог погиб. Так что ,если когда-нибудь вы увидите это животное, будьте бдительны и осторожны!

№2

Лебедь.

Думаю,вы не ожидали увидеть лебедя в этом списке, но увы это так. Наверняка у многих появился вопрос: «Как так? Что могут сделать эти безумно красивые птицы?» Так вот. Лебеди будут вести себя очень агрессивно, если почувствуют угрозу. Был случай когда мужчина утонул из-за нападения лебедя. Птица начала нападать на него и опрокинула лодку, а когда мужчина попытался доплыть до берега, лебедь преградил мужчине дорогу. Будьте осторожны в местах где есть лебеди!

№3

Тасманский дьявол.

На вид эти зверьки очень милые, но само название, как будто предупреждает нас, о злости этого зверька. Они питаются рыбой, змеями, птицами и насекомыми. Их хвосты запасают жир на случай голода, а зубы очень острые и сильные, могут даже перекусить кость. Они ведут ночной образ жизни, то есть охотятся, едят и так далее – ночью. У них хорошо развито обоняние и координация, так что увидеть их довольно сложно.

№4

Дельфин.

Как бы не было странно, но да! Дельфины-опасны. Мы привыкли думать, что они абсолютно безобидные животные и не могут причинить нам вреда, ведь мы видели шоу, видео, фотографии, где люди спокойно плавают с дельфинами, но они могут быть очень жестокими! Существует вид дельфинов, под названием «Афалины» и именно этот вид может убить человека без особой на то причины, то есть просто так. Были случаи, когда дельфины убивали людей, так что нужно хорошо подумать, стоит ли приближаться к ним близко, ведь неизвестно что будет с вами после такого знакомства с эти созданием.

№5

Толстый лори.

Вы только посмотрите на этого милейшего маленького зверька, который выглядит так беззащитно! Они обитают в странах индонезийского региона. Следует узнать то, что этот зверек ЕДИНСТВЕННЫЙ В МИРЕ ядовитый примат. Если вас укусит такой зверек, вы должны знать, что это была не случайность! Яд толстого лори находится в локтях, так что для ядовитого укуса им придется высосать немного яда из локтей. Укус зверька может привести к анафилактическому шоку и другим очень опасным для нашего здоровья состояниям.

Related posts

Leave a Comment