ТОП 5 

Топ-5 самых дорогих автомобилей в мире

Самый первый автомобиль с двигателем внутреннего сгорания был создан Карлом Бенцом в 1885 году. Машина была схожа с трехколесным велосипедом, пользовавшимся в те годы популярностью.
Со временем стали создавать более современные автомобили, на которых передвигается каждый второй житель планеты
Думаю пришло время узнать стоимость самых дорогих автомобилей в мире
1. Sweptail Rolls Royce
Стоимость такого автомобиля составляет 13 миллионов долларов ( примерно около 845 миллионов рублей) Его невозможно найти ни в одном из автосалонов мира. Он был спроектирован и изготовлен лишь для одного конкретного человека. Помимо водителя, в неё может поместиться ещё один человек.

Топ-5 самых дорогих автомобилей в мире, изображение №1

2. Bugatti
Его стоимость составляет 11 миллионов евро ( примерно около 770 миллионов рублей). Автомобиль был изготовлен в единственном экземпляре и уже нашёл своего покупателя.

Топ-5 самых дорогих автомобилей в мире, изображение №2

3. Koenigsegg CCXR Trevita
Стоимость такого авто 4,8 миллионов долларов ( примерно около 312 миллионов) В мире всего их 2. Корпус создан из углеродистых волокон, на каждое из которых нанесён полимер, пропитанный пылью из бриллиантов.

Топ-5 самых дорогих автомобилей в мире, изображение №3

4. Lamborghini Veneno Roadster
Стоимость автомобиля 4,5 миллионов долларов ( примерно около 293 миллиона рублей). Выпуск данного авто был приурочен к пятидесятилетнему юбилею компании. С испанского название Veneno переводится как «яд». И если внимательно присмотреться, то действительно внешне машина напоминает голову ядовитой змеи. За 2,9 секунды машина набирает скорость в 96,5 км/ч. Был случай когда ее перепродавали за 11 миллионов рублей

Топ-5 самых дорогих автомобилей в мире, изображение №4

5. McLaren P1 LM
Цена автомобиля составляет 3,6 миллионов рублей ( примерно около 234 миллионов рублей) Он не является серийным. Всего в мире их насчитывается 5 и каждый нашел своего хозяина

Топ-5 самых дорогих автомобилей в мире, изображение №5

В заключение хочется сказать, что данные автомобили не предназначены для каждодневного передвижения. Обладателями этих машин являются истинные ценители дорогих авто. Они покупают эти машины для того, чтобы показать свою значимость и просто полюбоваться красотой!

Related posts

Leave a Comment