ТОП 

ТОП 3 красивых мест в Италии

Все мы когда-нибудь хотели бы побывать в Италии и посмотреть на великолепие и изящность этого города. В этой статье ты увидишь топ 3 места, которые должен посетить и увидеть каждый, кто там побывает.

1. Галерея Витторио Эмануэле                     Галерея Витторио Эмануэле находится в Милане, поэтому местные называют это место «Гостиной Милана». Строительство длилось с 1865 по 1877 год. Эта галерея один из старейших торговых пассажей в мире. Пассаж имеет форму латинского креста с восьмиугольным центром. Изюминка этой достопримечательности – гигантский 47- метровый купол посередине. Это место напоминает торговый центр ЦУМ в Москве, поэтому там можно с лёгкостью сделать красивые кадры в историю для Instagram.

2. Пляж Киайя-ди-Луна
Этот пляж находится на острове Понца. Потрясающие вымоченные скалы, дно состоящее из гальки. Можно сказать, что это самое красивое и удобное место для отдыха. Но это не так! На данный момент пляж закрыт, а дело в том, что камни с высочайших скал падают сверху, тем самым это может нанести вред человеку.


3. Колизей  – это символ Рима и Италии, известен как Амфитеатр Флавиев. Диаметр здания — 156 и 188 м, высота — почти 50. Об этой достопримечательности наверняка знают все и видели многие! Но знали ли вы о том, как появилось это здание? Колизей получил своё название из-за установленной перед ним гигантской статуи безумца Нерона («колосс»). Так что, если вы будете в Риме, то обязательно посетите это место, а вход в Колизей не такой уж и дорогой! Всего лишь 16 EUR.

Related posts

Leave a Comment