учёба 

Положительные и отрицательные стороны дистанционного обучения!

Всем привет, меня зовут Гузель и в этой статье я хочу рассказать о плюсах и минусах дистанционного обучения, которые мне удалось выявить. Приятного чтения)

Положительные и отрицательные стороны дистанционного обучения!, изображение №1

Итак, начнём с положительной стороны:

  1. Если твоим домашним заданием было выучить стихотворение, а ты забыл это сделать, то не стоит переживать, ведь можно просто прочитать его, но если же строгая учительница попросит включить камеру, то можно просто положить книгу или листок со стихотворением ближе к экрану и вуаля! РАБОТАЕТ! Проверено на личном опыте)))
    2. Если на уроке захотелось в туалет, не нужно ни у кого отпрашиваться и ждать ответа, а если захотелось ПОКУШАЦ, то это особенное чувство, когда гаджет, на котором идём урок, остаётся в твоей комнате, тебя нет, и ты на кухне Хаваешь!!!
    3. Если вам НЕ хочется в туалет или покушать, что очень странно, то поиграть в различные игры на телефоне, планшете, компьютере и т.д., вы точно не откажетесь!
    4. Раньше, когда был режим OFFLINE, когда мы учились в первую смену, приходилось вставать часов в 7 и собираться в школу! А когда зима, так это отдельная тема…Здесь же все проще(по крайне мере, у нас урок начинается в 12:00), выспишься 100%.
    5. Также, если лёг поздно и хочешь спать, но как назло начался урок, можно поспать на нем.
    6. Мой самый любимый пункт – это если не знаешь ответ на вопрос учителя, то либо не отвечай на него и свали это все на неработающий микрофон, либо просто забей в интернете, эти два способа мне не раз помогали))
    7. Также, в приложении SKYPE, где занимаются большинство учащихся, есть такая функция – выключать микрофон собеседника, можно прикольнуться, правда, не стоит этим увлекаться.
    8. Ну и заключающий пункт – это то, что можно позвать своего друга/подругу в гости и вместе заниматься!

Это были все положительные стороны, которые мне удалось выявить)) Теперь мы переходим к отрицательным сторонам:

  1. Некоторые учителя просят включить камеру, именно тогда, когда ты мягко говоря, выглядишь не очень!
    2. На уроках учителя объясняют тему очень монотонно и это придаёт уроку очень скучный вид.
    3. В школе интереснее в плане общения с однокашами! В школе можно побегать, попрыгать, а здесь ты сидишь дома один, конечно, можно пригласить друга/подружку в гости и вместе заниматься, но это не то.
    4. Много домашки… Почему учителя думают, что если мы сидим дома, то это значит, что у нас стало меньше забот и той же самой домашки? Это не так!

Подведём итоги: на дистанционке учится легче, но скучнее, чем в школе! Конечно «+» было намного больше чем «-», но кому как

Пиши в комментарии как ТЕБЕ больше нравится учится! Всем пока!

Related posts

Leave a Comment