учёба 

Скоро экзамены, а я не знаю кем хочу стать

Совсем скоро конец учебного года. Буквально через считанные месяцы экзамены, а ты всё ещё не определился на кого и куда поступать? В этой статье я постараюсь помочь именно тебе.

Скоро экзамены, а я не знаю кем хочу стать, изображение №1

Пожалуй, самое главное – это поступать куда хочешь именно ты. Никто не должен влиять на твой выбор, ведь тебе учиться и работать по той профессии, которую ты выберешь. Вот пара советов, как определиться с будущей профессией:
1. Ходи на разные мероприятия, мастер классы, кружки и секции. Будь то спортивная секция или мастер классы по чему-либо – ходи туда! Это правда очень поможет понять, что тебе нравится.
2. Поспрашивай студентов или уже работающих людей про место их учебы или про работу, они поделятся своим опытом, тем самым ты сможешь узнать много интересного насчёт профессий и учебы.

Скоро экзамены, а я не знаю кем хочу стать, изображение №2

На данный момент, вопросом профориентации очень заинтересовались разные учебные заведения, проходит много тестов и фестивалей посвящённых именно выбору профессии. Один из таких фестивалей проходил в Уфе.

Как только ты примерно поймёшь кем хочешь стать, сразу встаёт вопрос о среднем образовании. После какого класса уходить? 9 или 11? Чтобы это понять, нужно просмотреть колледжи или ВУЗ’ы, которые специализируются на обучении выбранной тобой профессии. Но помни о том, что в некоторые учебные заведения нужно поступать после сдачи ЕГЭ, или же, если ты поступаешь туда после колледжа, придется сдавать вступительный экзамен.

Скоро экзамены, а я не знаю кем хочу стать, изображение №3

Ещё, не мало важно понимать, какие профессии будут актуальны через ближайшие 20-30 лет. Ведь даже в эту секунду некоторые профессии начинают устаревать. Ведь мы не можем исключить тот факт, что наш мир становиться более современным. На смену некоторых рабочих совсем скоро могут прийти роботы и искусственный интеллект. Вот перечень самых востребованных профессий, по версии https://externat.foxford.ru/polezno-znat/professii-bu.. :

*Сетевой врач
*Координатор образовательной онлайн-платформы
* Разработчик образовательных траекторий
* Специалист по детской психологической безопасности
* Science-художник
* Дизайнер дополненной реальности территорий
* Медиаполицейский
* Архитектор живых систем
* Космобиолог

Скоро экзамены, а я не знаю кем хочу стать, изображение №4

Лично я решила реализовать себя в творческой сфере, но шла я к этому долго. Надеюсь, что я смогла вам хотя-бы немного помочь с выбором профессии. Спасибо за прочтение!

Related posts

Leave a Comment