Здоровье 

Как восстановить зрение?

 

«Как восстановить своё зрение?»

Я уверена, что вы знаете о контактных линзах. Но знаете ли вы,что существует несколько видов линз?
Сегодня я вам расскажу о тех линзах, которые я уже носила. Также я вам расскажу, какие линзы мне больше всего понравились.

Как восстановить зрение?, изображение №1

1. Обычные дневные линзы.

Эти линзы без какого либо эффекта, но мне они не понравились. Эти линзы очень тонкие и легко рвутся. И к тому же, у меня сильно испортилось зрение. Для человека плохо-видящего их легко потерять при использовании. Обычно, дневные линзы можно носить от 10 до 12 часов. Упаковка 30 штук будет стоить около 1.500 р.
Следующая моя попытка привела к…

2. «Дефокусные линзы».

Это такие же дневные линзы,но с лечебным эффектом. Они корректируют зрение, но мне они тоже не подошли. Когда я летом ездила купаться, мне приходилось их снимать. В них неудобно в ветреную погоду.
И поэтому ничего лучше ночных линз я не нашла.

Что это за линзы такие, спросите вы меня? Это для тех, кому неудобно пользоваться очками. Для тех, кто не хочет делать коррекцию зрения. Но не забывайте, что когда мы перестаём носить линзы, наше зрение возвращается в исходное положение. Эти линзы врачи рекомендуют носить детям до 18 лет, так как лазерная операция до этого возраста не разрешена.

3.Ночные линзы

Эти линзы надевают на ночь. Они за ночь формируют нужную форму роговицы. И эффект у них просто вау! Когда вы утром снимаете эти линзы ,зрение просто прекрасное,но глаза могут немного болеть. Почему? Потому-что они очень жёсткие ,и их не приятно одевать. Не бойтесь они не слетят,если их постоянно не трогать. Эти линзы можно носить целый год!

Как “работают” ночные линзы?
На самом деле всё очень просто – надеваем перед сном и спим 8 часов (можно и больше). Просыпаемся, снимаем линзы и весь день ходим с идеальным зрением. За ночь линзы формируют нужную форму роговицы, приближая наше зрение “к единице”.

На сегодняшний день стоимость пары таких линз составляет примерно 20.000 руб. Но срок их службы более года. Таким образом, в среднем в месяц это 1.600 руб.
Это очень удобно)
Я сама пользуюсь этими линзами и очень довольна, поэтому всем советую узнать про них у своего лечащего врача))

Из всего этого списка можно спать только ночных линзах.

Я испробовала все, но больше всех мне понравились именно ночные линзы.

Related posts

Leave a Comment