Здоровье 

Вред энергетиков

Почти все энергетические напитки, которые содержат в своем составе большое количество витамина В, вызывают быстрое сердцебиение и дрожь во всех конечностях. Содержащаяся доза кофеина в энергетиках может нанести довольно сильный вред вашему здоровью.

Вред энергетиков, изображение №1

Лучший вариант это природные энергетики! К примеру возьмем корень женьшеня,он очень сильно бодрит,очень хорошо влияет на поднятие физических сил!

Вред энергетиков, изображение №2

Некоторые начинают пить энергетики до определенного возраста! Тем самым сажают сердце с ранних лет!

Вред энергетиков, изображение №3

Первым энергетиком принято считать «Кока-колу», так как в ее состав с 1886 года и по 1903 год добавляли кокаин (из листьев коки). И она действительно бодрила. В 1960-х в Японии фармацевтическая компания стала выпускать Lipvitan-D. Этот напиток был очень популярен среди трудолюбивых азиатских офисных работников, а позже в 1980-е и у молодежи.

Вред энергетиков, изображение №4

Есть еще один вариант:Если вам все же необходимо чувствовать себя бодрее и лучше, то сходите в кофейню, где в меню есть колд брю. Это один из способов альтернативного холодного заваривания кофе.

Вред энергетиков, изображение №5

Многие считают, что употребляя энергетический напиток, они пополняют энергетические ресурсы своего организма. На самом деле это не так. Энергетик лишь стимулирует нервную, сердечно-сосудистую и эндокринную системы. В результате чего организм человека испытывая стресс начинает работать с повышенной нагрузкой, выбрасывая в кровь большую дозу адреналина вызывающего эффект эйфории или гипер-активности. В таком состоянии износоустойчивость организма падает, а ресурс внутренних органов значительно снижается.

Следите за своим здоровьем и не пейте эти напитки!!!

Вред энергетиков, изображение №6

Related posts

Leave a Comment