животные 

Два разных характера

Кот и собака – два противостояния. Как же они уживутся вместе? Давайте рассмотрим все возможные варианты!

1) Если котенок и щенок живут вместе с ранних месяцев. “Хозяева с ранних месяцев любят нас с котенком одинаково, значит, он мой друг!”. Примерно так думает про каждого животного домашний питомец, который растёт вместе с ним год и больше. Если вы их будете любить одинаково, насыпать одинокое количество корма в их миски и играть все вместе, уж поверьте, ваши четверолапые друзья обязательно сдружатся между собой.

2) При появлении в вашей семье кота при собаке, которая долго живет у вас, что произойдёт? Если котенок ещё очень мал для понимания, где он находится, 75% того, что с маленьким зверьком ничего не произойдёт, я вам обещаю. Но это все зависит от собаки. Собака агрессивная, что делать? Ни-че-го! Она и будет агрессивной, просто предостерегайте котёнка от встречи с собакой. Я вас уверяю, когда котёнок повзрослеет и станет котом, он, конечно, не сможет дать отпор собаке, но, зато, запрыгнет повыше, чтобы собака его не достала, когда вас не будет дома.

Два разных характера, изображение №2

3) Если у вас только появилась собака, но у вас давно проживает кот или кошка, вряд ли кот станет набрасываться на собаку, потому что коты – мирные животные и особой опасности от щенка не почувствуют. Но если вы завели зрелую собаку или пса, то, возможно, между ними завяжутся недопонимания.
Я спросила у своей подруги про взаимоотношения кошки (нет породы), собаки (йоркширский терьер) и крыс (нет породы). Вот что она ответила: “Собака боится крыс, а крысы – собаку. А вот кошка не боится ни-ко-го, я просто не подпускаю ее к остальным”. Но везде есть исключения.

Два разных характера, изображение №3

Советы:
1) Не оставляйте неприрученных животных друг с другом! Собака может перегрызть кошку, а кошка – выцарапать глаза.

Два разных характера, изображение №4

2) Сразу приручайте обоих питомцев жить мирно – внимание, количество еды и так далее – все должно быть одинаковым!
Так что решать вам, заводить ли еще одного животного, противоположного по характеру к другому.

Удачи в выборе питомца!)

Related posts

Leave a Comment