знаменитости 

ТРЭВИС СКОТТ.

Жак Берман Уэ́бстер , использующий сценическое имя Трэвис Скотт (Travis Scott), — американский трэп-исполнитель.

На западе рэпера называют не иначе, как «король хаоса», и это не случайно, ведь полиция не раз задерживала Жака прямо на сцене за «организацию беспорядков».

Взрывные треки Скотта и невообразимые спецэффекты в его клипах с пол-оборота заводят толпу, но именно за это его любят фанаты. Сам репер называет своих поклонников «рейджерами» (с английского rage – ярость). И точно так же Трэвис называет Сторми – их общую с Кайли Дженнер дочь.

Музыка

На трехлетие Жак получил в подарок от отца ударную установку и научился играть на ней не хуже, чем на фортепиано. Но барабанщиком так и не стал, пишет Rolling Stones, поскольку игра на ударных не особенно привлекала девушек. В отличие от битов и рэпа.В 16 лет старшеклассник впервые решился обнародовать творчество. Юноша выложил на My Space безымянный релиз, записанный совместно с другом детства Крисом Холлоуэйем. Дуэт назывался The Graduates. В выпускной год Вебстер создал новую группу: помимо него, в The Classmates участвовал его одноклассник OG Chess.Результатом совместного творчества стали песни Buddy Rich и Cruis’n USA. Но вскоре группа распадается из-за разногласий, в том числе финансовых. В этот период исполнитель как раз бросает университет и лишается поддержки родителей, так что вопрос заработка становится для него особенно острым.

Трэвис Скотт в начале творческого пути
Трэвис Скотт в начале творческого пути

Став протеже Ти Ая и Канье Веста, буквально за 2 года он стал большим любимцем в индустрии хип-хопа, завоевав сердца поклонников всего-навсего двумя микстейпами, зато несомненно очень высокого качества. Его любят за неординарный стиль, качественно отличающийся на фоне основной массы южного рэпа, а также уже успели прозвать “королём автотюна”.

Итогом его музыкальных похождений и поиска “идеального себя” в музыке стал дебютный альбом “Rodeo”, который вышел в 2015-м году. Позднее, в 2016, был представлен второй полноценный проект Трэвиса — альбом “Birds in the Trap Sing McKnight”, который вызвал немало шума и критики в свой адрес, а также спорных комментариев слушателей.

Трэвис Скотт выпустил сингл после расставания с Кайли Дженнер.

Трэвис, Кайли и их дочь Сторми
Трэвис, Кайли и их дочь Сторми

Песня под названием Highest in the Room за день набрала более 1,5 миллиона просмотров на YouTube.Скотт поет о том, как он успешен и как крепко стоит на ногах, но отмечает при этом, что для счастья ему этого не хватает.

LOOK MOM I CAN FLY

28 августа вышел документальный фильм о Трэвисе «Look Mom I Can Fly» снятый Netflix. За полтора часа нам рассказывают какой путь прошёл парень из пригорода Хьюстона, о том как писался самый успешный альбом рэпера «ASTROWORLD», стадионном туре, запуске лейбла Cactus Jack Records, а также Трэвис Скотт предстанет в роли молодого отца и возлюбленного Кайли Дженнер.

«Фильм «Look Mom I Can Fly» покажет зрителям жизнь Трэвиса Скотта, которая привела к славе и выпуску его номинированного на «Грэмми» альбома «ASTROWORLD». Это эксклюзивный взгляд на одну из самых ярких суперзвёзд», – такое описание сопровождает официальный трейлер ленты.

Узнаваемый стиль набирающего популярность рэпера – дреды, темные майки, кроссовки – привлекает модельеров. В 2016 году его приглашают на съемки очередной линии одежды дизайнера Александра Вэна. А вскоре в «Инстаграме» Скотт объявляет о выпуске собственной линии одежды. Поддержку ему оказывает австралийский бренд Helmut Lang.

В преддверии релиза очередной коллаборации с Nike Трэвис Скотт подарил одному из своих фанатов невыпущенные кроссовки, снимок с которыми недавно публиковал в своем инстаграме. Выступив на фестивале «Made In America», рэпер передал парню из первого ряда Travis Scott x Nike Air Force 1 Low. Счастливчик по имени Луис Дельгадо выложил фотографии подаренной модели в твиттер.

Дискография

Студийные альбомы

Совместные альбомы

Микстейпы

ФАКТЫ

После того, как родители артиста узнали, что он бросил колледж ради занятий музыкой они выгнали его из дома. Без каких-либо денежных средств он переехал в Нью-Йорк, а затем и в Калифорнию, где работал на случайных работах и жил где попало.

С начала 2018 года он по праву считался членом семейства Кардашьян-Дженнер.

Тревис находится с Кайли Дженнер в длительных отношениях и у них уже родилась дочь Сторми.

В 2013 был в списке фрэшменов по версии журнала XXL;

В одном из своих интервью музыкант сообщил, что желает создать свою звукозаписывающую студию.

Рэпер выпустил полноценную коллаборацию кроссовок с всемирно известным брендом Jordan, которая стала настоящим хитом.

Жак признается, что в школе был ботаником, и, несмотря на это, прогуливал уроки, зависая на студии у Mike Dean;

Псевдоним Travis Scott — это дань уважения его дяде, который был его любимым родственником. Артист верил в то, что имя влиятельного и известного родича принесёт ему удачу, что оказалось правдой.

Первые шаги в музыке исполнитель делал исключительно в роли битмейкера и продюсера.

За счёт таланта он смог попасть на студию Канье Уэста и, помимо прочего, поучаствовал в создании хита Рианны “Bitch better have my money”.

Фирменный эдлиб Скотта — фраза “Straight Up”. Он использует её практически во всех трек с самого начала карьеры.

Related posts

Leave a Comment