ПОЛОЖЕНИЕ О проведении мероприятия «Дети Дали Премию» за 2017-2018 гг.

Настоящее Положение определяет порядок проведения мероприятия «Дети Дали Премию».

1.Общие положения

1.1. Детская премия «Дети Дали Премию», вручается деятелям в области телевидения, радио, музыки, спорта, интернета и т.д.; также  федеральным и международным компаниям и городским событиям, выделившимся по решению детской и юношеской аудитории  Республики. Голосовать имеют право дети и подростки от 7 до 17 лет.

1.2. Премия присуждается по следующим номинациям:

  • Самая-Самая Школа (не общеобразовательная)
  • Самая-Самая Танцевальная Школа
  • Самый-Самый Спортсмен
  • Самый-Самый Фитнес-зал
  • Самая-Самая Тусовка
  • Самый-Самый Кинотеатр
  • Самый-Самый Рэпер
  • Самый-Самый Телеканал
  • Самый-Самый Детский Телеканал
  • Самое-Самое Радио
  • Самый-Самый Блогер
  • Самый-Самый Актер/Актриса 2017/2018
  • Самый-Самый Исполнитель 2017/2018
  • Самая-Самая Семейная Пара
  • Самый-Самый Крутой Взрослый (персоны из области политики, спорта, медиа и т.д.)
  • Самое-Самое Вкусное Место
  • Самая-Самая Сотовая Связь
  • Самый-Самый Бренд
  • Самый-Самый магазин (не продуктовый)
  • Самая-Самая Книга
  • Самый-Самый Фильм 2017/2018
  • Самый-Самый Хит 2017/2018

 

2.Дирекция конкурса

2.1. Учредители Конкурса наделяют Дирекцию Конкурса следующими полномочиями:

– Представлять Конкурс в средствах массовой информации, в федеральных и местных органах власти, перед иными третьими лицами;

– Размещать объявление о проведении Конкурса, осуществлять полную информационную поддержку;

– Заключать гражданско-правовые сделки, необходимые для проведения Конкурса;

– Обеспечивать деятельность Экспертной комиссии и Счетной комиссии в соответствии с настоящим Положением;

– Организовать  церемонию вручения Премии;

– Выполнять иные действия, необходимые для организации и проведения Конкурса.

2.2. Местонахождение Дирекции Конкурса: ул. Коммунистическая д.45 корп.3

3.3. Состав Дирекции Конкурса:

Директор Конкурса – Аднабаев Р.Р.

– Исполнительный директор Конкурса – Фаршатов Р.И.

 

3.Порядок проведения конкурса

3.1. Конкурс на соискание Премии по всем номинации проводится в три тура.

3.2. Дирекция конкурса формирует команду  Экспертного совета, состоящую из детей, добившихся успеха в области музыки, спорта, телевидения и т.д., также из лучших учеников общеобразовательных учреждений нашего города, которые являются победителями интеллектуальных, спортивных и творческих олимпиад и состязаний.

3.3. Дирекция конкурса совместно с Экспертным советом составляет список номинаций в области музыки, спорта, телевидения и т.д.

О начале конкурса сообщается на официальном сайте Премии.

3.4. Для проведения голосования в первом туре в порядке, установленном настоящим Положением, на сайте Премии и в социальных сетях размещаются виджеты-анкеты, созданные в соответствии со списком номинаций, сроки начала и окончания голосования, другие необходимые информационные материалы; также анкеты в печатном виде раздаются школьникам города.

3.5. При голосовании в первом туре, каждый участник голосования заполняет виджет-анкету на сайте или же бумажную анкету в своем учебном заведении, исходя из собственных симпатий и предпочтений, и предлагает номинантов.

3.6. Первый тур конкурса начинается 16 апреля 2018 года и завершается  30 апреля 2018 года.

3.7. Подсчет результатов голосования первого тура осуществляется Счетной комиссией, формируемой в порядке, определяемом настоящим Положением, и оформляется протоколом отдельно по каждой номинации. Голосование считается легитимным, при любом  количестве участников голосования.

3.8. В Протоколе результатов голосования указывается:

3.8.1. наименование документа: «Протокол результатов голосования первого тура на соискание Премии «Дети Дали Премию» за 2017-2018 календарный год, количество его страниц, указание номинаций;

3.8.2. 3 финалиста по каждой из номинаций;

3.8.3. число проголосовавших за каждого финалиста во всех номинациях;

3.8.4. фамилии и инициалы членов Счетной комиссии;

Протоколы заверяются подписями Председателя Счетной комиссии и Директора конкурса.

3.9. Победившими в первом туре и, соответственно, прошедшими во второй тур конкурса признаются три конкурсанта в каждой номинации, набравшие наибольшее количество голосов. Список победителей может быть увеличен за счет конкурсантов, набравших наибольшее, но при этом равное количество голосов.

3.10. При  осуществлении голосования во втором туре, который будет длиться с 1 мая по 30 мая,  в порядке, установленном настоящим Положением, на сайте Премии размещаются 3 (три) претендента для участия в конкурсе в каждой номинации.

Второй тур является предпоследним и определяет победителей Премии среди номинантов конкурса на основе голосования на сайте Премии.

При голосовании во втором туре, детская и юношеская аудитория Республики выбирает из 3 (трех) претендентов 1 (одного) победителя, исходя из собственных симпатий и предпочтений.

3.10.1. Подсчет результатов голосования второго тура осуществляется Счетной комиссией, формируемой в порядке, определяемом настоящим Положением, и оформляется протоколом отдельно по каждой номинации.

Победившими во втором туре конкурса признаются конкурсанты в каждой номинации, набравшие наибольшее количество голосов от числа голосовавших. Список победителей может быть увеличен за счет конкурсантов, набравших наибольшее, но при этом равное количество голосов.

В Протоколе результатов голосования указывается:

3.10.2. наименование документа «Протокол результатов голосования второго тура на соискание Премии «Дети Дали Премию» за 2017-2018 календарный год, количество его страниц, указание номинаций;

3.10.3. число проголосовавших (отдельно – по каждой номинации);

3.10.4. Протоколы заверяются подписями Председателя Счетной комиссии и Директора конкурса.

Третий тур является последним и определяет победителей Премии среди номинантов конкурса на основе сложения голосования на сайте Премии и решения Экспертного жюри.

В состав экспертов входят дети и подростки, которые добились больших результатов в таких сферах, как: телевидение, спорт, музыка и т. д., также в роли экспертов выступят по 3 лучших ученика с каждой школы города Уфа.

При голосовании в третьем туре, Экспертный совет конкурса выбирает из 3 (трех) финалистов по каждой номинации того, кто, по их мнению, достоин победы и вручения Премии.

3.11. Подсчет результатов голосования Экспертного совета и голосования на сайте осуществляется Счетной комиссией, формируемой в порядке, определяемом настоящим Положением, и оформляется протоколом отдельно по каждой номинации.

В Протоколе результатов голосования указывается:

3.11.1. наименование документа: «Протокол результатов голосования третьего тура на соискание Премии «Дети Дали Премию» за 2017-2018 календарный год, количество его страниц, указание номинаций;

3.11.2. процентное соотношение голосов с сайта и решения Экспертного совета (отдельно – по каждой номинации);

3.12. Протоколы заверяются подписями Председателя Счетной комиссии и Директора конкурса.

3.13. По результатам проведения конкурса Председатель Счетной комиссии и Директор конкурса запечатывают в конверты фамилии победителей по каждой номинации в отдельности. Запечатанные конверты хранятся у Председателя Счетной комиссии до дня церемонии награждения Премией.

Во время проведения церемонии Директор конкурса передает конверты участникам церемонии для публичного объявления победителей конкурса.

3.14. Сведения о победителях конкурса на соискание Премии, известным лицам, подписавшим Протокол о результатах голосования и указанным в п.3.7. настоящего Положения, являются конфиденциальными. Указанные лица несут ответственность за неразглашение сведений о победителях конкурса до момента их объявления на церемонии награждения Премией.

3.15. Имена победителей конкурса на соискание Приза объявляются на церемонии награждения, которая проводится в мае 2018 года. Церемонию награждения Премией организует Директор конкурса.

3.16. Протоколы о результатах  голосования конкурса хранятся в Дирекции конкурса в течение одного года со дня проведения церемонии награждения победителей соответствующего конкурса.

 

4.Счетная комиссия

4.1. Для осуществления подсчета результатов голосования при проведении конкурса на соискание Премии создается Счетная комиссия, формируется в следующем составе:

Юрист Конкурса

Директор Конкурса

Исполнительный директор Конкурса

Юрист Конкурса является по должности Председателем Счетной комиссии.

4.2. Счетная комиссия несет ответственность за правильность и конфиденциальность подсчета голосов.

Организационно-техническое обеспечение работы Счетной комиссии осуществляет Дирекция конкурса.