Эмоции, которые нужно испытать 

Как выйти из состояния апатии?

У каждого из нас есть свои внутренние проблемы, из за которых нам плохо. Плохо морально. И я сейчас говорю не о здоровье, хотя оно тоже играет не последнюю роль в нашем психологическом состоянии, а о наших мыслях, переживаниях, депрессах, загонах.

как выйти из состояния апатии?, изображение №1

Не знаю, сталкивался ли ты с таким, когда ничего не хочется делать, пропадает мотивация и энтузиазм, ты ходишь злой и параллельно грустной, а усугубляет то, что ты понимаешь что с тобой что – то не так и не знаешь как выйти из него. Только равнодушие. Из экстраверта ты превратился в интроверта, гулять в компании невозможно, учиться тоже. Постоянно чувствуешь себя некомфортно, лохом каким то и занудой. Самооценка упала и пробила дно, теряешь себя.

Что делать? Не знаю. Мне кажется надо перестать зацикливаться на этом. Не загоняться на счёт этого так серьёзно. Начать наслаждаться жизнью, просыпаться и засыпать с хорошими мыслями, даже если все плохо. Лёг спать – забыл о всем и говоришь что все хорошо, благодаришь Бога за все и спать. Утром встал – то же самое. Всем уже надоели мотивирующие фразочки “о том как надо жить”, но порой они помогают. Жизнь дана нам один раз! И тратить её на депрессы, всю это фигню бессмысленно, как по мне. Ваше счастье зависит только от вас, а не от того, как думают и поступают другие люди! Начните воспринимать себя не как тело, а как душевную сущность, не как чехол, а как душу. Начните любить себя. Просто любить и уважать. Выражайте прямо все свои эмоции. Не нравится – говорите, бесит – говорите, любишь – говори. Без разницы кто что думает, у них своих тараканов полно. А ещё предлагаю сменить обстановку. Не на год или месяц, недели хватит. Просто измени свой порядок жизни. Отдохни и делай что хочешь хотя бы 7 дней. И помни, что после каждого разочарования мы становимся мудрее и сильнее! Потом станет легче жить в 838383 раз. И я тебе зуб даю, все это ты будешь вспоминать как что то странное и смешное в твоей жизни.

Related posts

Leave a Comment