Концепция сайта

Информационный интернет-портал

«Дети дали новости»
ЧТО ЭТО?
«Дети дали новости» – это информационный интернет-портал с уникальным и актуальным текст/фото/видео контентом, созданным школьниками 7-10 классов о новостях, событиях, местах развлечений города, который привлекает внимание не только детей с 7 до 17 лет и их родителей, но и руководителей главных развлекательных семейных и детских площадок города.

 

Продукт портала

Новости, статьи, независимые мнения, фото и видео отчеты мероприятий и заведений, интервью со знаменитостями в исполнении молодых журналистов города – школьников 7-10 классов.

 

КАКАЯ АУДИТОРИЯ?

 

Целевая аудитория
Школьники с 5 по 11 класс и их родители

 

Почему это интересно детям?

Детям интересно читать новости, которые удобно сформированы по рубрикам, написаны понятным им простым молодежным языком, на актуальные для них темы, такими же подростками, как и они. На сайте дети легко могут найти ТОП по любой интересующей их теме и самое главное стать «Экспертом», получив возможность посещать самые интересные развлекательные площадки города с хорошей скидкой или совершенно бесплатно.

Почему это интересно родителям?

Родителям интересно читать новости, мысли подростков на ту или иную актуальную тему как для них самих, так и для их родителей. Ведь они (новости) отражают мнение большинства школьников, а значит и их детей в том числе. Хочешь узнать, что думает твой ребенок насчет «самоката», который ты подарила ему на прошлый День рождения? Сначала угадай – в какой рубрике рассматривается этот вопрос: «Вещь, которую нужно иметь» или «Проблема, на которую нужно забить»?, а затем читай и удивляйся!
Дополнительная мотивация посетить сайт детям/родителям
Для детей – стать экспертом, стать частью элиты, которая вправе решать кому «дать премию» и получить скидки на различную интересную им «движуху»
Для родителей – узнать что может быть интересно их детям, куда можно сходить с ребёнком, сэкономить время на поиск развлечения для всей семьи