Куда с родителями 

КАКОЙ ТЫ, ГОРОД БУДУЩЕГО?

Будущее – это тема, которая никогда не перестанет быть «в трендах». Ведь не знаешь, когда наступит конец света, и поэтому болтаешь о всем, о чем только можешь предположить. Кто-то мечтает о роботах, которые будут делать всю работу за тебя, о улучшенной экологии, ну, или в конце концов о путешествие в далекие галактики. Конечно всего этого невозможно достичь разом, зато я знаю какие города, точно превзошли своих соперников по «индексу будущего».

Токио

Япония – это «колыбель» всея роботов, поэтому для своей столицы страна не жалеет лучших новинок. Роботы в Токио, это как у нас вороны — вполне ожидаемое зрелище. В этом городе они везде: на входах у магазинов, ходят как официанты в современных ресторанах. Япония — это единственная страна, которая каждый год проводит тысячи выставок роботов будущего. Например в этом году на выставке были представлены роботы-уборщики, официанты, строители, танцоры, администраторы. Были даже настолько интересные «личности», что один из роботов был разработан для того, что бы вскрывать сейфы!

Сеул

Столица Южной Кореи – это огромный «умный дом». Здесь нет ни одного клочка земли? куда не просунулась бы интернет-цивилизация. На территории всего города 4G,все жители города имеют доступ к вай-фай, а в каждом госучереждении есть своя интернет-связь. Знаете такую штуку с интернет-опросами? Так вот в Сеуле пошли дальше, теперь все вопросы государства решаются с помощью интернет опросов! Построить школу или больницу — голосуй! Больше такси или автобусов — голосуй!

Гонконг

Гонконг – это такой себе город-высота. Тут все стремиться к небу. Высотки, телебашни, да даже автобусы тут будут повыше лондонских! Жители Гонконга ценят свой город, поэтому здесь мало мусора, а если он есть то не проблема, достаточно сказать об этом ближайшему дворнику и он будет обязан все подмести. Из-за огромного потока транспорта, город был вынужден отстроить сотни километров нового асфальта. Сейчас дороги в Гонконге есть везде: под и даже над землёй!.

Дубаи

Банально и всё же верно. Перечислять насколько этот город «самый» бесполезно, на то уйдет немало строк, но по главным достижениям города пройдемся. Самое главное то? что само появление этого города является чудом. Ведь в середине прошлого века на месте Дубаи была пустыня, дюны. НО сейчас это самый быстроразвивающийся город в мире! Сваи, на которых стоят высотки Дубая, уходят на десятки метров в глубину почвы, ведь на песке такие громадины вряд ли устоят. Хоть и самих жителей Дубая в городе лишь 30%, место, предоставленного природой арабским шейхам, не хватило и они насыпали еще с десяток островов! Самые известные: «THE WORLD» и «ОСТРОВА ПАЛЬМЫ».

ХВАТИТ ГАДАТЬ, БУДУЩЕЕ НАСТУПАЕТ УЖЕ ЗАВТРА И КАЖДЫЙ МОЖЕТ САМ ЕГО ИЗМЕНИТЬ, ГЛАВНОЕ НЕ УПУСТИТЬ НАСТОЯЩЕЕ!

Related posts

Leave a Comment