Вопрос, в котором нужно разобраться Дети учат взрослых 

Что вызывают запахи?

Что же вызывают запахи?!

Обоняние – по мнению многих парфюмеров, самое важное человеческое чувство, которое сильно влияет на наше сознание, эмоции, отношение и поведение.
Оно может вызвать как и положительное, так и отрицательное состояние нашего сознания. Запах очень тонко влияет на наши мысли и эмоции даже в те моменты, когда мы сами не осознаем и не ощущаем всю гамму запахов в окружающем нас мире.
Запахи способны управлять нами и нашим поведением на инстинктивном и подсознательном уровнях.
Наше с вами обоняние многие считают одним из пяти самых загадочных чувств. Запах играет жизненно важную роль в обеспечении нашего выживания на протяжении всей человеческой эпохи.
А сейчас мы с вами узнаем что же вызывают различные ароматы в нашей жизни…..

что вызывают запахи?, изображение №1

Апельсиновые ароматы помогают уменьшить беспокойство или волнение.

что вызывают запахи?, изображение №2

Ароматы ванили обладают мощным эффектом расслабления. А на заметку вашим бабушкам: Они также улучшают кровяное давление и стабилизирует частоту сокращений сердечных мышц.

что вызывают запахи?, изображение №3

Ароматы мяты идеально подходят для спортсменов, они улучшают мышечную работу и физически заряжают энергией. Но также они подойдут и обычным людям, так как повышают память и улучшают бдительность.

что вызывают запахи?, изображение №4

Кедровые ароматы помогут снять напряжение после трудного дня в школе.

что вызывают запахи?, изображение №5

Аромат лаванды поможет вам быстро и легко заснуть.

что вызывают запахи?, изображение №6

Грейпфрутовый аромат лично мне помогает взбодриться после тяжелой ночи перед экзаменом или контрольной.

что вызывают запахи?, изображение №7

Также лимонные ароматы обладают антидепрессивным действием. Так что если у вас нет ладана, можете просто понюхать лимон.

Цитрусовые ароматы помогают нам чувствовать себя более бодрыми и активными.

Аромат при сжигании ладана поможет вам уменьшить тревогу и депрессию. Рекомендую его зажигать в те моменты, когда ваша мама уходит на родительское собрание.

Жасмин в свою очередь улучшает качество нашего сна и снижает тревожность после трудного пробуждения.

Аромат розмарина поможет улучшить долговременную память, это очень поможет вам при выполнении ежедневных задач. А также он повысит вам настроение, производительность труда и чувство удовлетворенности.

В заключение скажу, что наше обоняние имеет очень сильное воздействие на наши когнитивные и творческие способности. Запахи действуя на наши воспоминания и эмоции, регулирует наше настроение и поведение. И наше с вами настроение, играет решающую роль, когда речь заходит о творчестве.

Related posts

Leave a Comment