Куда с родителями 

Тайны Диснейленда

СКЕЛЕТЫ В ШКАФУ

Не удивительно, что у такой крупной корпорации как «Дисней», есть свои скелеты в шкафу. Все дело в том, что в 1967 году дизайнеры-разработчики ДиснейЛенда работали над новым аттракционом «Пираты карибского моря»,для которого требовалось не мало скелетов. Однако, все искусственные скелеты в конце концов ломались, к тому же выглядели совсем не реалистично. Таким образом компании пришлось идти на радикальные и опасные меры. Все скелеты аттракциона были заменены на настоящие человеческие. Спешим вас успокоить,  сотрудники парка не нарушили закона, так как они получали скелеты от Калифорнийского медицинского университета с разрешением родственников умершего.

ПРАХ УМЕРШИХ РОДСТВЕННИКОВ
Сотрудники Дисней Ленда тщательно следят за чистотой на территории парка. Дело в том, что среди посетителей парка иногда наблюдается такая тенденция: развеять прах родных и близких людей по территории.

ТОННЕЛИ

Основная функция Диснейленда – создать сказочно атмосферу. Для этого в парке работают специально обученные аниматоры, которые одеты в красивейшие наряды. Но все же видеть людей в застиранных и заляпанных рабочих комбинезонах посетителям не очень и хочется. Как же в таком случае быть обычным сотрудникам вроде электрика или сантехника? Именно для таких работников парка была разработана система туннелей, проходящая под всей территорией парка. По таким туннелям работники передвигаются по парку, не вызывая никакого возмущения у посетителей и не нарушая атмосферу магии.

ПЕРСОНАЖИ И ИХ КОСТЮМЫ
Каждый из посетителей Диснейленда мечтал  побывать в костюме одного из герое. Но будьте осторожны с желаниями. Как утверждают сотрудницы парка, им всегда нужно оставаться в одном и том же росте и весе.А вот с аниматорами в больших костюмах дела обстоят сложнее. Во-первых, такие костюмы очень тяжелые и громоздкие. Во-вторых, причиняют массу неудобств и, к тому же, становятся причиной различных травм. Что уж говорить о целом рабочем дне в этом тяжелом костюме! Так что прежде чем мечтать, хорошо подумай!

Related posts

Leave a Comment