Куда без родителей Места Место, где нужно побывать То, что нужно попробовать на вкус ТОП 5 

КОФЕ ПО-УФИМСКИ!

КОФЕ ПО-УФИМСКИ!

Почему именно кофе?

В последние лет 5 употребление этого бодрящего напитка стало своеобразной модой.

Ученики многих школ после уроков сразу бегут в кофейню, чтобы мило поболтать с бариста, а потом, взяв себе большой латте с кокосовым сиропом, идти по центральной улице города и демонстрировать всем своё превосходство.

Почти в любом глянцевом журнале можно найти статью о сезонных образах, которую будут дополнять фотографии модели, держащей большой бумажный стаканчик с кофе. Когда мы идём гулять, чаще всего мы заходим куда? Правильно—в кофейню.

                                                                                                                      Кофе – мой друг.

Сейчас каждый может найти себе кофе по вкусу. Для любителей молочных вкусов есть латте, раф, капучино, флетуайт (крепкий капучино), глясе (кофе с мороженым); желающим капитально взбодриться предлагаются американо, фильтр и конечно же альтернатива (харио, V20 и т.д.). Ко всему выше перечисленному добавляются сахар, корица и, конечно же, сиропы, (у которых тоже множество вариаций ).

Но печально то, что жители нашего города знают виды приготовления кофе, являются его постоянными потребителями, но при этом не разбираются в его сортах, вкусовых нотах, и самое ужасное—не ведают о том, где можно найти действительно качественный заряд бодрости в Уфе.

В столице Башкортостана за 3 года успело вырасти порядка 20-40 кофеин. Люди ходят, куда придётся, при этом не попробовав настоящую вкуснятину.

В этой статье я хочу рассказать вам о самых лучших кофейнях Уфы. Именно в этих уютных местечках города вы сможете по-настоящему проникнуться любовью к кофе:

Godji

Кофейни – не только вкус, но и атмосфера.

(Октябрьской Революции 3 и Карла Маркса 41). На данный момент в центре нашего города располагаются два таких кафе. (Скоро откроют третье!!!).

На самом деле, назвать это заведение «кафе» очень сложно. Здесь прекрасная кухня, обширный выбор блюд, и, конечно же, кофе, который я считаю лучшим в городе!

«Хороший год»

Это тебе не растворимый порошок, а искусство!

(Карла Маркса 25).

Милая атмосферная кофейня неподалёку от Авиационного института.

Интерьер, выполненный в пастельно-голубых и бежевых тонах, добавляет уюта. И в «Хорошем году» на каждом столике красуются живые цветы.

Кроме отличного кофе здесь есть вкусные сэндвичи, оригинальные десерты и ВЕГАНСКИЙ БАНАНОВЫЙ ХЛЕБ. А ещё в этом месте можно почитать журналы об интересных фактах, связанных с кофе, которые всегда стоят на полке кофейни. Приходите туда, чтобы не просто попробовать отменный кофе, а ещё и больше узнать о нём!

Chat house.

Карла Маркса, 33.

Довольно-таки большое и светлое помещение кофейни дополнено множеством аксессуаров, благодаря которым чувствуешь себя, как в загородном бунгало.

Главное отличие этого кафе от остальных—частые вечерние концерты бардов, джазовых ансамблей и различных талантливых исполнителей.

И, что ещё немаловажно, здесь регулярно проходят капинги, на которых каждый может ознакомиться с разными сортами кофе.

Приятного кофе брейка!

Related posts

Leave a Comment