Дети учат взрослых 

ДЛЯ ТЕХ, КТО ОЧЕНЬ УСТАЛ

Как поднять настроение после учебы/работы?

 

У каждого из нас бывает плохое настроение после учебы/работы. Как с этим бороться? Я дам тебе 7 советов, как поднять себе настроение в серые рабочие дни.

1.Если ты девушка, то это ШОППИНГ. Он помогает расслабиться и ненадолго забыть о всех неприятностях. Хождение по магазинам и торговым центрам с невероятно красивыми интерьерами. Огромный выбор одежды, обуви и аксессуаров на любой вкус. Персонал, готовый придти на помощь и исполнить любое (ну, или почти любое) желание, возможность измениться, стать еще прекраснее – все это поднимает девушкам самооценку. И это главная причина, почему психологи называют шопинг отличным средством в борьбе со стрессом

2.МУЗЫКА также поможет скрасить серые будни после учебы/работы. Объясняется это тем, что ритмы классической музыки и ритмы сердца человека совпадают (в минуту 60-70 ударов), что объясняет их благотворное влияние на все основные функции организма. Психологи утверждают, что совпадение естественных биоритмов и музыкальных ритмов усиливает воздействие звуков на организм. При несовпадении, биологические ритмы человека подстраиваются под звуки музыки, что меняет его психоэмоциональный настрой.

3.Если вы не любите слушать музыку, то танцуйте. ТАНЕЦ успокаивает и поднимает тебе настроение. Танцуя, человек на время забывает обо всех проблемах и неудачах, он растворяется в ритме красивых движений и музыки. Мы снимаем с себя все напряжение, накопленное за долгое время, получаем массу положительных эмоций, ярких впечатлений!

4.ПРОГУЛЯЙСЯ на свежем воздухе. Он поможет собраться с мыслями и успокоить тебя. Прогулка дает время разложить всё по полочкам и буквально уйти от стресса. Во время оздоровительной прогулки ты дышишь воздухом, твоё тело двигается естественно, что позволяет сбросить напряжение.

5.Если есть время на СОН, то используй его. Дневной сон поможет забыть обо всем плохом. Он снимает напряжение мышц, дает мозгу отдохнуть и обработать информацию , полученную за день. Человек в состоянии стресса и усталости не способен на плодотворную работу. Невыспавшийся человек менее работоспособен и, как правило, страдает от потери внимания и координации, проблем с памятью и прочих недугов.

6.Ещё один пункт списка-это СЛАДКОЕ. Шоколад обладает возможностью увеличить выработку гормона счастья – серотонина. Существует версия, что недостаток последнего в организме человека способен повлиять на развитие депрессии. Другой гормон счастья и радости – эндорфин – устраняет психологическое напряжение и болевые ощущения в мышцах.

7.Если ни один из советов не помог, то пройдись по ним ещё раз, вдруг ты что-то упустил. Я в тебя верю!

Действуй! У тебя всё получится!

Related posts

Leave a Comment