Куда с родителями Способности, которые нужно развить 

Как стать уверенным в себе

Как развить в себе уверенность при сдаче докладов и других устных проектов?

Да, уверенность определённо нужно развивать.

Уверенность не спадёт к вам с небес и не проявит себя неожиданно на уроке русского языка. Её необходимо развивать, учиться ей и дорожить теми, кто помог вселить её в тебя.

Чтобы развить в себе уверенность, нужно обладать терпением, стойкостью и выдержкой. Нам ведь часто приходится слышать от наших друзей, что мы были недостаточно уверены при выступлении, заикались, растягивали слова и смотрели во время рассказа в пол, хотя там, внизу, ничего особо интересного не происходило.

Я запускаю РУБРИКУ, в которой буду рассказывать о том, как развить уверенность в той или иной ситуации.

Уже через месяц прочтения постов на эту тему вы будете выглядеть ВОТ ТАК.

Доклады, сообщения и устные ответы — одни из самых главных проблем школьников нашего времени.

Подготовить, зачитать и выучить текст это одно, надо ведь ещё уметь правильно, понятно и уверенно его преподнести.

Допустим, у вас интересная тема, информативный текст и хорошо заученные строки, но ваша главная проблема состоит в том, что выйдя на середину аудитории, вы просто теряете дар речи, забываете слова, стреляете глазами и мямлите что-то про себя.

Чтобы такого не случалось, вам в первую очередь надо суметь подобрать более интересную и лёгкую для запоминания информацию. Особенно будет круто, если вы полностью заинтересованы этой темой!

Когда у нас уже имеется текст, то можно считать, что половина дела уже выполнена!

Далее ваша задача — отчитывать текст. Проставляйте логические ударения, паузы. Вставайте перед зеркалом, друзьями, родителями и..

ЧИТАЙТЕ!

При регулярном прочтении текст запоминается намного быстрее, чем при зубрёжке.

Во время рассказа материала перед самой аудиторией постарайтесь полностью сконцентрироваться на материале. Не отвлекайтесь, рассказывайте всё по плану и ни в коем случае не волнуйтесь!

Ваше волнение — главный признак неуверенности в себе.

Убедите и настройте себя на хорошее. Попросите друзей поддержать вас, спокойно перечитайте текст перед выступлением и будьте уверены, что у вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!

Автор: Полина Юнусова

Related posts

Leave a Comment