Видео, которое нужно посмотреть Куда с родителями 

Равнодушие к окружающим

Человеку стало плохо. Подойдете ли вы к нему со своей помощью в этой ситуации?

Проходя мимо человека, которому нужна помощь, вы сейчас подумаете, что сразу бы подошли к нему, спросили что не так. Но на деле только 20% от людей с такой точкой зрения проявили бы какую-либо реакцию. Остальные же просто прошли мимо, думая, что какой-нибудь другой человек поможет ему, со словами: “и вообще, я спешу.”

Человеку стало плохо Rakamakafo

 

Популярность

Видео проекта “Rakamakafo” — “Человеку плохо” — очень развирусилось в интернете и обрело популярность: его посмотрело почти 12 миллионов людей. В данном социальном эксперименте два пранкера, Николай Соболев и Гурам Нармания, решили проверить, сколько людей отреагирует на то, что человеку стало внезапно плохо. Это то видео, которое нужно посмотреть.

 

Реакции людей

Разные взгляды двух разных наций и народов на мир — жителей американского Майами и граждан культурного Петербурга — очень различны, и наши сограждане оказались наименее отзывчивыми и неравнодушными. Данный социальный проект показал реальную сегодняшнюю проблему общества — равнодушие и цинизм по отношению к согражданам.

Люди должны быть более отзывчивыми и добрыми, ведь именно эти качества смогут поддерживать наше общество в мире и согласии.

 

Related posts

Leave a Comment