Дети учат взрослых 

БУДЬ СОБОЙ

Часто ли ты слышишь такую фразу? В свой адрес,твоего друга или например,при просмотре интервью публичной личности,поучительного фильма,может быть даже сам зачастую её употребляешь?

Психологи, звёзды, пресса, общество-всё время внушают нам «Быть собой». Я бы даже сказала,что это один из самых популярных «советов» в нашем мире. Данное высказывание можно прикрепить абсолютно к любой ситуации,будь то важная встреча,совещание или первое свидание,где ты должен произвести наилучшее впечатление. Но задумывался ли ты когда-нибудь о значении столь распространённого выражения? Как это,быть собой?

Конечно, многие могут подумать,что это означает вседозволенность-можно ввести себя как хочешь,совсем не напрягаться и оправдывать себя тем,что ты просто пытаешься оставаться собой. Вот только такой подтекст фальшив и может сыграть против тебя. Сейчас я объясню тебе почему и выявлю подлинную суть,которая точно поможет тебе по жизни.

Быть собой:

-Это означает полюбить себя

Большое количество веснушек,картавость,слишком низкий или высокий рост,шрамы и другие особенности,которые ты так в себе не любишь-не делают тебя некрасивым. Ведь мы все такие разные,удивительно как каждый человек особенен в своём внешнем виде. Красота есть в каждом,в твоей искренней улыбке,в умении смеяться,во влюблённых глазах,даже в уставшем виде и слезах,просто не каждый может её увидеть. Красота лишь в глазах смотрящего. Хватит замечать в себе только неправильные черты и бежать за идеалом,так ты никогда не найдёшь себя. Полюби себя таким,какой ты есть,только тогда ты сможешь по-настоящему быть собой. Правда не забывай,что это не значит,что нужно забить на внешний вид,внутренний мир и интеллект. Работа над собой и самосовершенствование-это всегда очень важное составляющее любой личности.

-Это значит не копировать чей-то образ.

Перестань сравнивать себя с личностью,чья внешность или жизнь по твоему мнению лучше твоей. У тебя свой путь. В попытках стать таким же,себя точно потеряешь,будешь копией,а не оригиналом. В каждом человеке есть фишка,которой нет ни в ком другом,осталось только её раскрыть. Всегда в первую очередь следи за собой и не копайся в других,тогда восхищаться и походить будут на тебя,а не ты на кого-то.

-Это означает не бояться выделяться.

Скорее опасайся слиться с серой массой,чем выбиться из стада. Люди обычно бояться отличаться от остальных,у них срабатывает коллективное чувство и они перенимают точку зрение,с которой на самом деле не согласны или начинают любить что-то потому,что это нравится большинству. Тем самым человек теряет себя и своё собственное сформированное мнение,становится однотипной копией тысячи таких же людишек. Запомни,ты не обязан ввести,выглядеть и мыслить как все,главное самому оставаться уверенным в себе,своих действиях и быть убедительным в словах.

Помни о том,что совет «Будь собой»-не призывает забыть о нормах поведения,да,мы можем выглядеть как нам хочется и высказывать собственную точку зрения,но оскорбления и грубость нельзя прикрыть данным высказыванием.

Будь собой,

Слушай сердце,

Думай головой.

Всем пиу🔫

Related posts

Leave a Comment