Дети учат взрослых 

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ?

В каждой стране есть запрет на что-либо, который может показаться странным для многих людей. Большинство людей не знают эти запреты. Например, в России нельзя дарить чётное количество цветов живым, а умершим несут именно четное количество.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ?, изображение №1

А что нельзя делать в других странах?

Нельзя умирать

В городе Лонгйир (архипелаг Шпицберген, Норвегия) действует закон, который запрещает умирать на его территории. Однажды в городе была чума, которая унесла несколько жизней. Жители похоронили этих людей, но из-за вечной мерзлоты в этом городе тела не разлагались и вирус всё больше распространялся. Тогда правительство решило, что всех умерших надо хоронить в другом городе.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ?, изображение №2

Нельзя жевать жвачку

В Сингапуре власти приняли решение о том, что нельзя жевать жвачку. А основными причинами введения этого закона стали сбои в работе метро: жвачка часто застревала в дверях поездов и вызывала задержки. Лишь можно приобрести те жвачки, которые помогают при никотиновой зависимости, а купить их можно только в аптеках.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ?, изображение №3

Нельзя есть руками

Конечно, есть руками пиццу удобнее, но в Италии это не так. Они кушают пиццу ножом и вилкой. А если увидят, что вы едите руками, они подумают за невоспитанного человека.
Также в Чили не принято есть руками. В этой стране манеры очень важны.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ?, изображение №4

Нельзя обижаться

Мексиканцы очень любят пошутить и не знают в этом границ. Их шутки могут показаться грубыми, не стоит их принимать за свой счёт. Они лишь подкалывают друг друга.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ?, изображение №5

Нельзя называть по имени

В Кении очень не любят, когда незнакомые им люди называют их по имени. Они считают, что это оскорбительно.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ?, изображение №6

Нельзя смотреть на человека

В Германии не стоит пристально смотреть на кого-либо. Вас сочтут за невоспитанного человека, либо за сумасшедшего. А если Вы хотите с ним познакомиться, то не делайте этого в супермаркете, на остановке и других общественных местах.

ЧТО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ В ДРУГИХ СТРАНАХ?, изображение №7

А какой запрет вас удивил больше всего?

Related posts

Leave a Comment