Дети учат взрослых Куда с родителями 

Школа мечты или все-таки семья?

Что такое школа для вас? Может быть, это муторный рабочий процесс, отнимающий много сил и времени? Параграфы, термины, теоремы, произведения, которые в итоге забываются?

Уверяю вас, не все школы такие! Сейчас вы сами все поймете, речь пойдет о необычной Школе телевидения «Телешко». Я раскрою для вас её особенности.

Чем отличается от других школ?

Даже несмотря на то, что это первая федеральная Школа телевидения в России, оригинальность заключается в особом подходе к обучению. Для эффективного изучения материала, который дают преподаватели, занятия сразу переходят в практику. Так как я сама еще учусь в «Телешко», могу сказать, что в таком ритме обучения, полученная информация запоминается намного быстрее.

Если вспомнить одну замечательную пословицу: «Яблоко от яблони недалеко падает», то раскрывается и секрет успеха Школы телевидения «Телешко», ведь ученики берут и впитывают в себя все самое хорошее и информативное от преподавателей, которые являются не просто известными медиа-персонами, но и классными, открытыми людьми!

В чем заключаются основные особенности «Телешко»?

Одно из самых главных преимуществ «Телешко» заключается в том, что в основном всю работу делают дети! Нигде в России, а может быть и даже во всем мире вы не найдете похожую школу, где дети ищут темы для сюжетов, договариваются со звездами и берут у них интервью, пишут тексты, выкладывают свои статьи на информационные порталы и снимаются в программах!

Ученики, приходящие в начале учебного года абсолютными «чайниками» в сфере телевидения, спустя месяц снимают свои сюжеты, а через полгода работают наравне с профессиональными журналистами. Разве это все не здорово?

Для чего это нужно?

Когда мы берем интервью или же работаем на камеру, у нас улучшаются манера речи и подача себя перед объективом. Всё это развивает личность полностью, целиком! Каждый телешкольник точно скажет вам, что он стал намного увереннее с момента начала «телешкольной жизни» до сегодняшнего дня!

 

Каждый приходит в «ТЕЛЕШКО» со своей целью:

кто-то мечтал попасть в телик;

кто-то просто хотел научиться правильно произносить слова и выстраивать предложения;

кто-то очень хотел научиться общаться с людьми;

кто-то мечтал стать журналистом;

кто-то стремился стать оператором и снимать видео.

Что в итоге?

Каждый оказался в телике, научился выстраивать свою речь, начал лучше общаться с людьми и стал журналистом/оператором…

 

Я провела интересный опрос среди телешкольников: «Что для тебя «Телешко»?»

От большинства ребят я получила весьма ожидаемый ответ:

«Телешко – это семья!»

Related posts

Leave a Comment