Дети учат взрослых 

TIK-TOK

TikTok – это соц.сеть, по функционалу напоминающий сразу Instagram, Snapchat и Vine. Он предназначен для создания и просмотра видеороликов, коротких смешных скетчей, длиной 15 секунд, фильтров и масок в упаковке простого и удобного видеоредактора, , которые набирают миллионы просмотров. Он объединяет самые популярные тренды и форматы контента.

TIK-TOK, изображение №1

TikTok был запущен в Китае в 2016 году под названием Douyin. Вскоре, компания-создатель сервиса выпустила его аналог – TikTok – для мирового рынка. За 500 дней оно побороло крупных конкурентов внутри страны. На данный момент аудитория составляет более 800 млн человек по всему миру. При этом важно отметить, что сервису удалось набрать такую базу юзеров примерно за год, в то время как у Instagram ушло на это около 9 лет. Большой охват за столь короткий срок объясняется в том числе тем, что TikTok объядинился с музыкальным сервисом Musical. ly, добавив таким образом 100 млн человек.

Так же, у этой соц.сети есть и определённые правила. И одно из них – это нельзя постить видео, где упоминается свинка Пеппа — этот персонаж признан символом гангстеров! Но несмотря на это, пользователи продолжают выкладывать скетчи с её голосом.

TIK-TOK, изображение №2

Вместе с попурностью всегда приходят и скандалы. Например в 2019 году власти Индии обвинили сервис в публикации недопустимого контента, из-за чего TikTok заблокировали на территории страны. Это стоило ему примерно 15 млн пользователей. В результате владельцы TikTok в очередной раз согласились с претензиями властей, после чего сервис вновь стал доступен на территории страны.

Несмотря на какие-то инциденты, Tik – Tok соглашается со всеми правилами и продолжает набирать популярность, ради своих пользователей. Сейчас он находится на 4-ом месте в топе по скачиваниям. Учитывая темпы его роста, можно предположить, что в ближайшем будущем до 1-ого места он дойдёт.

Related posts

Leave a Comment