Дети учат взрослых Здоровье Новость, которую надо знать 

Зачем нужны объятия и почему они так важны?

Интересный вопрос, которым задаются не многие люди. Но на самом деле объятия просто необходимы! И сегодня я расскажу вам несколько интересных фактов об этом. Осторожней, они могут повергнут вас в шок!
Как утверждают многие психологи – объятия и прикосновения необходимы всем людям, а особенно детям ведь если никого не касаться продолжительное время то, может упасть настроение и даже накатить депрессия, а иногда бывают случаи, что просто нету людей которых можно обнять, и чтобы утолить свой тактильный “голод” некоторые заводят домашних животных, чтобы обниматься в любое время.

Я подготовила для вас несколько причин почему стоит обниматься.

Зачем нужны объятия и почему они так важны?, изображение №1

• Это полезно для Вшей психики. Человек должен ощущать тепло другого человека. Во время обниманий человек может улучшить свое эмоциональное состояние. Поэтому и существуют объятия.

• Объятиями Вы показываете, что доверяете человеку, а он – Вам.

• Объятиями можно успокоить человека. Иногда даже это получится лучше, чем словами.

Зачем нужны объятия и почему они так важны?, изображение №2

• Учеными доказано что вовремя объятий снижается артериальное давление. Дело в том, что когда человек обнимается в его теле происходит активная продукция окситоцина известного человеку как «гормон любви». Этот гормон благотворно влияет на человеческий организм в целом. А его высокая лора эффектно понижает артериальное давление, понижает беспокойство и стресс, помогает преодолеть депрессию и избавится от липкого ощущения одиночества.

• Объятия улучшают иммунитет. Особенно важно обнимать детей. У ребенка, которого обнимает мама, как я писала вырабатывается гормон любви- окситоцин и гормон счастья эндорфин. Минимум 4 объятия в день могут защитить дитя от простуды и улучшить иммунитет.

• Объятия полезны для мозга и нервной системы. Объятия полезны тем, что могут развить мозг ребенка и улучшить нервную систему касаясь и обнимаясь мы помогаем отделу своего мозга гиппокампу, что способствует улучшению активности мозга. Если часто прикасаться друг к другу.

Зачем нужны объятия и почему они так важны?, изображение №3

• Обнимашки помогают похудеть. Когда мы обнимаемся в нашем теле вырабатывается окситоцин, который способствует понижению уровня кортизола – гормона, который разрушает мышцы и оказывает содействии в накоплении жира.

Следовательно, обнимаясь мы не даем кортизолу и тренировки в спортзале становятся более эффективными.

Related posts

Leave a Comment