Вопрос, в котором нужно разобраться Еда 

Колбаса = туалетная бумага. Вымысел или правда? Давайте разберёмся!

С самого детства родители говорили нам, что сосиски и колбаса сделаны из туалетной бумаги. Мы не особо задумывались, как бумага превращается в продукт потребления, поэтому по плану мамы и папы, прилагательное “туалетная” должно было отбивать у нас все желание есть колбаску. Лично я никогда не была брезгливым ребенком и ела все. Даже зная, что сосиски из туалетной бумаги.


 

Откуда взялась такая информация, я решила поинтересоваться у своей тети, которая работает на комбинате “Рощинский”. Цитирую ее слова: “В колбасе содержится целлюлоза, которая используется для производства бумаги. Вот в Советское время и “простебали” сосиски! ” Наличие туалетной бумаги в продукции она полностью отрицает, ибо добавлять ее очень дорого и толка от нее никого нет. Также я поинтересовалась у родителей, как им пришла в голову мысль о таком составе? Оказалось, что они видели эфиры на ТВ, где защищали эту версию! Причем ведущие приводили настолько явные аргументы, что не поверить было почти невозможно.

Я решила опросить своих друзей и знакомых, что они думают по этому поводу. Большинство подростков в возрасте от 14 до 16 лет сказали, что это полнейший бред, никакой туалетной бумаги в колбасе нет. 2 человека из 15 опрошенных заявили, что это правда, ведь в колбасе, особенно дешёвой, частой есть привкус туалетной бумаги. Откуда они знают вкус ТБ-неважно. Кстати, важно подметить, что половина ребят вообще первый раз слышат о таком.

Ради интереса я решила посмотреть состав докторской колбасы марки “Вязанка”. И туалетной бумаги в составе не было. Меня поразил настолько натуральный состав, кроме полифосфата натрия и красителя ничего химического нет. Вот это я понимаю, современное качество!

Делаем вывод, даже если некоторая колбаса содержит туалетную бумагу в составе, то это даже плюс! Элитная! Зато нет никаких Ешек. В любом случае, это ваш выбор, есть ее или нет.

Related posts

Leave a Comment