Места 

Самые мистические и жуткие места в мире…

В каждой мелочи есть какая-то мистика, но сегодня не об этом. Я решила рассказать о 6 мистических мест в мире.

1.Остров кукол в Мексике

Каждое дерево на этом острове увешано жутковатыми куклами. Это произошло из-за того, что когда-то парень по имени Джулиан Баррера нашел в канале утонувшую девочку, а спустя время и ее куклу, которую он повесил на дерево, так как посчитал, что в игрушке хранится дух умершей.
Потом он нашел еще одну куклу, а спустя время сошел с ума и намеренно выискивал устрашающих кукол, развешивая их на деревья в течение 50 лет. Он поселился на острове, построив себе шалаш. Когда остров на время ушел под воду и потом снова «всплыл», его обитатель исчез, а куклы остались.

Самые мистические и жуткие места в мире..., изображение №2

2. Лес Аокигахара в Японии


Жуткий лес у подножия горы Фудзи, через густые заросли национального парка почти не видно солнца, у людей здесь перестают работать компасы. Сами же японцы прозвали это место лесом самоубийц: с 1950-х годов более пятисот человек покончили жизнь самоубийством в этом месте. Вместо табличек, как в обычном парке «Не бросайте мусор!» в этом лесу висят объявления с просьбами подумать о родных и близких. Везде написаны номера телефонов психологических служб. Ведется видеонаблюдение по всему лесу.
Но люди продолжают регулярно умирать: мирные туристы время от времени находят в лесу тела погибших или «орудия самоубийств» в виде таблеток и веревочных петель.

Самые мистические и жуткие места в мире..., изображение №3

3. Движущиеся камни Долины Смерти


Долина Смерти находится в США. В начале ХХ века ученые обнаружили на дне пересохшего озера Рейстрэк-Плайя движущиеся камни, которые в период зимы перемещаются по потрескавшейся глинистой почве, оставляя за собой длинные следы. Иногда камни ползут прямо, иногда переворачиваются. Они двигаются самостоятельно, без помощи животных или людей, но ещё никому не удалось записать их движение на камеру или хотя бы увидеть его собственными глазами.
Учёные на протяжении 7 лет наблюдали за 30 камнями весом до 25 кг. За все это время 28 из 30 камней отодвинулись от исходной точки более чем на 200 метров. Учёные не нашли точной причины происходящего.

Самые мистические и жуткие места в мире..., изображение №4

4. Бермудский треугольник


Он находится в Атлантическом океане, в «треугольнике» между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико, есть аномальная зона, в которой за последние сто лет «испарилось» более ста морских и воздушных судов. Скептики считают, что всему виной отмели, циклоны и штормы. Но многие склонны верить в более мистические версии: например, в похищение инопланетянами или жителями Атлантиды.

Самые мистические и жуткие места в мире..., изображение №5

5. Жуткие звуки органа в катакомбах Йиглава (Чехия)


Чешская Республика славится сложной и запутанной системой подземных тоннелей и катакомб (тоннели природного происхождения). Иногда по катакомбам разносятся жутковатые звуки органа. Но странные звуки — не единственная странность катакомб. Ещё в них обнаружили каменную лестницу, которая в темноте излучает красновато-оранжевый свет. Учёные были уверены, что она покрыта фосфором, но при исследовании в лаборатории взятых образцов фосфора в них не обнаружили.

Самые мистические и жуткие места в мире..., изображение №6

6. Озеро Хиллиер, Австралия


Это озеро окружено эвкалиптовым лесом, а от океана его отделяет узкая полоска земли. Но главная особенность озера в том, что оно розового цвета. Причина необычного цвета воды неизвестна. Предполагалось, что дело в специфических водорослях, но это не подтвердилось. Существует красивая легенда, будто покалеченный, но выживший в кораблекрушении моряк попал на необитаемый остров. Он мучился от боли и голода и просил небо об избавлении, пока, наконец, из леса не вышел человек с кувшинами молока и крови. Он вылил их в озеро, и оно стало розовым. Моряк окунулся в алую воду и избавился от боли и голода. Навсегда.

Самые мистические и жуткие места в мире..., изображение №7

На этом все, в мире много мистических мест и про многие нам даже не известно.

Related posts

Leave a Comment