Дети учат взрослых Экология 

Сортировка мусора

Все говорят, что если бы существовали отдельные контейнеры для мусора, то люди бы обязательно правильно выкидывали мусор всегда. Но это не так. Люди все равно очень ленивы, потому что такие контейнеры существуют, а экология все еще страдает.

Рассмотрим основные подразделения из них:
1. Бумага.

Обычно это контейнер синего цвета. В него люди выкидывают обычную бумагу, журналы, картон и все, что связано с этим.

сортировка мусора, изображение №1

2. Пластик.

Цвет контейнера, в который нужно выбрасывать пластиковые отходы – жёлтый. В него выбрасывают бутылки и весь постоянный обиход.

3. Стекло.

Контейнер, в который люди должны выбросить стеклянные товары имеет зеленый цвет. Чаще всего в урну попадают бутылки, разбитые окна, вазы или просто наскучившие вещички.

4. Несортируемые отходы.

Если вы больше не нашли отделений, куда можно выбросить отдельно сортирующийся мусор – выкидывайте всё в красный ящик, именуемый “Несортируемые отходы”.

Интересные факты:
1) Наверное многие люди задавались вопросом: куда выкинуть фантик от конфет или жвачки? Тут все зависит от обёртки: бумажная – бумага, с пленкой – пластик, а если фольга, то можно ее собрать и отнести на металлолом, но времени же нет, поэтому в бумажный контейнер. А саму жвачку в красный ящик.
2)В Европе иногда есть ящики, где пластик и металл выкидывают вместе. Поэтому алюминиевые и жестяные банки от колы лучше выкинуть в пластик.
Сортировка мусора – это незаменимая вещь в жизни человека. Просто нужно заняться этим – планета станет чище)

сортировка мусора, изображение №2

Related posts

Leave a Comment