Мемы 

Ваша личная пояснительная бридага!

1.Ес минус три юху – это видос со школьником, который кричит “Ес минус три юху”, играя в комп, а на фоне играет старая попсовая песня. Я расскажу, откуда появился этот мем, и что он значит.

Есть один ютубер :

Ваша личная пояснительная бридага!, изображение №1

раньше, у него была рубрика «1337 туторы» (туториалы) и если зайти в плейлист на канале, можно увидеть, что некоторых выпусков нет)

Нас интересует выпуск номер 3, он удален, но благо, есть перезалив!

В видео автор рассказывает , что на турнире по CS:GO он сделал серию убийств, а точнее – 3 а дальше видео, он вставляет тот самый момент со школьником.

Когда его записали неизвестно, но по музыке на заднем фоне и по качеству видео можно понять, что это 2000 года. Музыка на заднем плане Юра Шатунов-Детство, выпущена она была в 2002 году, если эта музыка не наложена на ролик, а играла прямо у него в комнате, то можно с уверенностью сказать это видео выпущено в 2002 году!

вот ссылка на ролик с мемом: *тык* !

2.Нюхай бебру – это фраза из одного видоса, где парень как бы ударяет другого пацана лопатой и перед этим произносит эту фразу. Сейчас я попытаюсь рассказать, что значит это выражение)

Оригинальное видео с этой фразой вышло на канале «Optimus Gang», 22 ноября 2018 года. Оно уже набрало 1.500.000 просмотров.

Сюжет ролика довольно необычный, с сюжетными поворотами и приколами)

оставлю вам ссылку: *тык*

В интернете и соц.сетях много вариантов что такое «Бебра» и «Нюхай бебру»

Например, самый адекватный и понятный:

Бебра-это земля по деревенскому диалекту. Чувак ударил его, чтобы он упал и понюхал землю.

Вообще никто не знает, что именно оно означает 🙁

3.Бабабуй – это звуковой эффект, который используется в мемах. Сейчас все расскажу!

26 июля 1990 года во время одного из эпизодов шоу Говарда Стерна, его исполнительный продюсер Герри Делабэтто рассказал о своей ценной коллекции анимационных мультфильмах и говоря о старом сериале «QUICK DRAW MCGRAW», Делабэтто неправильно назвал имя своего персонажа «бабалуй», а получилось «бабабуй» и после этого актеры шоу продолжали издеваться над ним до конца эпизода. Позже прозвище «бабабуй» навсегда прилипло к мужчине.

13 ноября 2009 года пользователь ютуба загрузил шоу Говарда Стерна, в котором актеры много раз повторяли «бабабуй». Потом в августе 2014 года, один ютубер сделал тот самый ремикс. Именно этот ремикс сейчас очень популярен!

На западе этот мем стал активно использоваться еще в апреле-мае. Ну а в России только летом-осенью 2020 года.

«бабабуй»– еще один пост ироничный мем, который не имеет смысла!

вот ссылка на этот мем: *тык*

4.Хорошая работа, Олег – это видос, где пацан прыгает на стул и ломает его, а на фоне звучит переозвучка песни школьником.

как всегда ссылка на видео: *тык*

Эта музыка звучит с ОЧЕНЬ плохим качеством звука. В песне поется про какого-то Олега. Вы наверное спросите «Что за Олег?» А я отвечу —это Олег Викторович Нечипоренко, более известный как kizaru и это именно его песня! Russian Most Wanted вот та самая песня, перепетая школьником.

Что касается видеоряда, мы видим, что чувак в маске анонимуса и наушниках прыгает и ломает стул.

Мем не имеет смысла, просто смешное видео 🙂

5.Ну ничего страшного, тяу тяу тяу – это фраза из песни, которая разошлась на мемы.

Это отрывок из песни малоизвестного украинского репера-Зипуля. Настоящее имя которого Андрей Пососаев. Ему 35 лет (если верить его страничке в вк). Зипуля не был особо популярным до 2019 года, однако имел узкий круг поклонников!

19 июля он выпустил трек про лето, в котором звучат эти самые строчки «Ну ничего страшного, тяу тяу тяу тяу!» Эта фраза в последствии станет мемом )

В октябре 2019 года Зипуля принял участие в реп баттле совместно с Олегом Монголом, выступил против Гнойного и Фолона mc и с этого момента Киевский блогер стал известным в инете. Ну а на ютубе появились перезаливы того самого видео с этими строчками!

В октябре 2020 года один из роликов Зипули показали на первом канале! В выпуске «старые добрые мемы» на программе Вечерний Ургант!

Сам мем используется в жизненных ситуациях. Чаще всего сначала происходит какое-то неудачное стечение обстоятельств, а потом и сам мем. 🙂

вот ссылка: *тык*

Думаю вам было интересно! Всего хорошего!

Люблю, Аня

Related posts

Leave a Comment