Куда с родителями ТОП 5 

Топ 5 арт-пространств Казани!

У каждого из нас бывает кризис в творчестве, когда у тебя нет идей и бомбезных мыслей. Чаще всего это происходит у подростков. Поэтому я поделюсь с тобой моей подборкой арт-пространств Казани, которые помогают вдохновиться и собраться с мыслями.

1)Арт-пространство «bалкон»

Когда ты приходишь в это загадочное место (хотя оно напоминает квартиру), то все твои мысли раскладываются по полочкам и мозг придумывает что-то крутое. Поэтому я советую тебе посетить эту локацию, так как основное предназначение креативного пространства – это предоставление площадок для деятельности людям творческих профессий , численность которых в нашем постиндустриальном мире возрастает и приобретает важное значение.

Одной из его отличительных особенностей является нацеленность на деятельность человека, создающего уникальный продукт своей личности.

Как раз на балконе соблюдены все правила арт-пространсва

2)«Дом вне времени»

Ещё один из уникальных арт-проектов Казани. В нем собираются многие художники и рисуют картины, создавая шедевры. Так что не огорчайся, если у тебя нет идей, и беги в «Дом вне времени».

3) «Котокафе»

Кто бы мог подумать, что котокафе относится к арт-пространствам, но, на самом деле, так оно и есть.

Существует легенда, что тёмно-серая кошка приносит тебе мудрость жизни, более продуманный и добросовестный взгляд.

При посещении этого кафе ты не только сможешь плотно покушать и расслабиться, но и поиграть с котиками.

4) Центр современной культуры «Смена»

В «Смене» проходят выставки, лекции, открытые дискуссии, презентации книг, показы актуального игрового и документального кино, концерты отечественных и зарубежных музыкантов, презентации общественных и образовательных проектов.

В книжном магазине можно найти литературу лучших российских издательств: альбомы по классическому и современному искусству, научно-популярные издания, тексты по гуманитарным наукам, познавательные книги для детей и подростков, графические романы и актуальный нон-фикшн.

Она в какой-то степени напоминает балкон, но там другая атмосфера. Необычные картины и литература помогут тебе, а вернее твоему мозгу, сгенерировать классные идеи.

5) «Фабрика Алафузова»

Фабрика Алафузова – один из главных магнитов всех творческих людей Казани. Непередаваемая атмосфера, в которой и старое, и новое сливаются воедино.

Уютный двор, крыша с видом на город, удобные подъезды – все это делает локацию привлекательной для организации культурных и музыкальных событий различных масштабов.

Это то место, где можно насладиться красотой и необычностью зданий. Также посмотреть на татарские рэп-батлы. Собраться с мыслями, да и просто посмотреть на остатки прошлого. Такие места помогают тебе при кризисе творчества.

Related posts

Leave a Comment