ТЕЛЕШКО НА МАТЧЕ

Поход на матч с Телешко

Что? Хоккейный матч!

Где? Уфа-Арена!

Мы, юные журналисты из федеральной школы телевидения и радиовещания «Телешко», побывали на матче «Салават Юлаев» – «Адмирал». Любители музыки знают: нет ничего более впечатляющего, чем побывать на живом выступлении. Также и с хоккеем: с первых минут игра затягивает, и следующие 20 минут ты сидишь и наблюдаешь за шайбой: вот она у наших, наши ведут, раз-два… Но в следующий момент она уже у противника. Хоть бы не потерять из виду эту черную точку!

Первый период завершился со счетом 0-0, оживленные зрители в фирменной одежде хоккейного клуба «Салават Юлаев» поспешили в коридор подкрепиться хот-догами и напитками. Тем временем обаятельные девушки-фигуристки в блестящих синих платьях приводят в порядок лед на арене.

Были организованы различные развлекательные точки, которые во время перерыва могли посетить зрители. А именно:

Зрители могли нанести на лицо эмблему хоккейного клуба «Салават Юлаев» специальной краской;

Продегустировать мясные деликатесы от мясокомбината «Сава»;

Получить красивый плакат;

Научиться мастерски владеть шайбой и клюшкой!

Атмосфера нереальная! После перерыва зрители возвращаются на трибуны. Под звуки свистков и барабанов подтягиваются активные фанаты, которые будут выкрикивать кричалки и махать флагами во время матча.

Хоккей держит в напряжении каждую минуту… Суровые мужчины на льду того и гляди ввяжутся в драку. Оживленную и напряженную атмосферу поддерживают хоккейные музыкальные заставки.

Несмотря на холодные декорации, хоккей — самый горячий вид спорта. Я люблю его за скорость, динамику и непредсказуемость результата. Помню, как в первый раз на матче боялась, что не смогу разглядеть момент, когда шайба попадет в ворота и мне придется узнавать об этом из результатов на табло или по крикам болельщиков. Но я разглядела и до сих пор помню восторг, что я оказалась причастна к чему-то большому и объединяющему.

Автор: Алсу Хазиева