Куда с родителями Место, где нужно побывать 

Куда отправиться в путешествие на зимних каникулах?

Привет, hei, halo, szia, Hej, Γεια σου, Hola

И это наша НОВАЯ постоянная рубрика #повсемусвету 

В этой рубрике я, Эвелина, буду рассказывать вам про  МЕСТА В РАЗНЫХ ГОРОДАХ И СТРАНАХ КОТОРЫЕ НУЖНО ПОСЕТИТЬ КАЖДОМУ.

А в этом посте вы узнаете ❄ КУДА ОТПРАВИТЬСЯ В ПУТЕШЕСТВИЕ НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ. ❄

  1. РОВАНИЕМИ, ФИНЛЯНДИЯ

Устоявшиеся рождественские клише применимы к Рованиеми как ни к какому другому месту. Это земная резиденция Санта-Клауса. Всеобщий любимый бородач обитает в пещере, а наличие снега и северного оленя делает атмосферу еще более праздничной. Музей «Арктикум» дает представление о жизни этих широт.

2. РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЯРМАРКИ: ГЕРМАНИЯ И АВСТРИЯ

В декабре в Германии и других странах центральной Европы открываются ярмарки, проникнутые романтической рождественской атмосферой. Здесь можно купить все: от имбирных пряников до колокольчиков на сани и всяческих вкусностей, к которым подаётся бокал тёплого глинтвейна. ☕

3. АБИСКУ, ШВЕЦИЯ

Самым отдалённым местом на севере Европы, куда можно добраться на поезде, является Абиску в Лапландии. Это настоящая находка для любителей суровой зимы. Солнце в декабре и январе не всходит в течение нескольких недель, поэтому это место является одним из лучших в мире для наблюдения за грандиозным полярным сиянием. Здесь также можно совершить прогулку на лыжах по национальному парку или насладиться поездкой на собаках.

Полезный совет: Сделайте остановку возле Кируна и посетите знаменитый ледяной отель.

4. АФИНЫ, ГРЕЦИЯ

Бесполезно пытаться удалить с помощью Photoshop 500 человек с лучшей фотографии Парфенона. Но если вы приедете сюда зимой, такой проблемы у вас не будет. Все недостатки отдыха летом – скопление людей, высокие цены для туристов, сильная жара, очереди, загрязнение воздуха – зимой напрочь отсутствуют. Это наиболее подходящее время для того, чтобы посетить античные достопримечательности страны и ознакомиться с местной культурой.

5. КОПЕНГАГЕН, ДАНИЯ

Во время сказочной зимы в Европе обязательно нужно посетить дом Ганса Христиана Андерсена. Забудьте о знаменитой Русалочке и направляйтесь в сторону уютных городских баров и кафе, чтобы понаблюдать из них за снегопадом снаружи. В центре города находится парк развлечений Тиволи 19-го века, который в рождественское время выглядит романтично, согревая посетителей праздничной иллюминацией и вином местного производства.

6. БУДАПЕШТ, ВЕНГРИЯ

Пары, катающиеся на коньках держась за руки, выдыхая клубочки пара на морозном воздухе… ⛸ Чтобы присоединиться к ним, нет места лучше, чем живописный парк Варошлигет в столице Венгрии с огромным открытым катком. Замёрзли после катания? Будапешт славится великолепными термальными ваннами.

7. АНДАЛУСИЯ, ИСПАНИЯ

Часть Андалусии расположена южнее африканского побережья, этим объясняется мягкий зимний климат. Нет больших толп туристов возле таких знаменитых достопримечательностей, как крепость — дворец Альгамбра возле Гренады или Севильский кафедральный собор. Оживлённая ночная жизнь и местное блюдо тапас делают эти места особенно привлекательными для туристов.

8. ЛОНДОН, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Лондон выглядит особенно волшебно в новогоднее время. Весь город переливается праздничными огнями. Посетите Лондонскую Страну Чудес в Гайд-парке. Обязательно посмотрите парад с шествием королевы — это настоящая трехчасовая феерия, которая проходит вдоль Темзы. Если вам нравится Англия, то самое время решиться отметить Новый год именно там.

Related posts

Leave a Comment