Куда с родителями Способности, которые нужно развить 

Спорт аристократов

Автор: Аня Шушакова

Что делать, если тебе хочется заняться чем-то новым, интересным и удивительным, но душа, ни к чему не лежит? Можно заняться спортом! Но как найти такой вид спорта, чтобы он был завораживающий и впечатляющий? Я тебе помогу – фехтование.

Фехтование

Фехтова́ние (нем. fechten — «сражаться, бороться») — Это не соревнования пчеловодов!1!!1 Система приёмов владения ручным холодным оружием в рукопашном бою, нанесения и отражения ударов и уколов. Также фехтованием называют и сам процесс боя с использованием холодного оружия (как реальный, так и учебно-тренировочный, спортивный, исторический, сценический и др.).

Фехтование – это искусство наносить уколы, не получая их. Необходимо ударять противника, избегая его ударов; что делает искусство фехтования чрезвычайно сложным, ибо к глазу, который видит и предупреждает, к рассудку, который обсуждает и решает, к руке, которая выполняет, необходимо прибавить точность и быстроту, чтобы дать жизнь оружию.
— Мольер

Мне очень нравится это высказывание, оно сразу передает всю суть этого вида спорта!
А теперь перейдем к истории:

История

Боевое фехтование — в первую очередь это искусство владения боевым холодным оружием: мечом, шпагой, рапирой, саблей, кинжалом, ножом, секирой и пр. Преподавали фехтование и новобранцам-легионерам, и гладиаторам в Древнем Риме. В Древней Греции фехтование было одной из основных дисциплин для детей граждан, с самого младшего возраста (с 5-11 лет). В Средние века фехтование было одной из основных дисциплин в образовательной программе дворянина-рыцаря. Только в наше время фехтование из боевого искусства превратилось в вид спорта.
Сейчас этот спорт делится на 3 вида, по оружию:
       1. Рапира

       2. Шпага

       3. Сабля

Результаты поиска изображений для запроса "шпага рапира сабля"

Самой распространенной дисциплиной является шпага.
Отличаются все виды оружием и правилами. Например, у шпаги гарда больше чем у рапиры, в фехтовании на рапирах уколы считаются только в куртку, а в сабле во все части тела.

Это лишь небольшая часть информации об этом прекрасном виде спорта. Мне хотелось бы привести некоторые аргументы, почему вам стоит заниматься фехтованием:

Плюсы:

1. Это красиво (очень-очень)
2. Этот вид спорта необычен в наше время
3. У тебя будет своя шпага/рапира/сабля (нужное подчеркнуть)
4. Тебя будут уважать
5. В нашем городе это очень развитый вид спорта, так как у нас живут олимпийские чемпионы

Минусы:

1. Экипировка очень дорогая (одна только шпага стоит 6-7 тыс. рублей)
2. Любой спорт требует времени и сил
3. Чтобы чего-то добиться нужно заниматься довольно долго

 

Хоть здесь и присутствуют минусы, все равно этот вид спорта оооооочень крутой! Надеюсь, я тебя в этом убедила!

Related posts

Leave a Comment