Вопрос, в котором нужно разобраться Куда без родителей 

День рождения – грустный праздник?

“У тебя скоро день рождения! Скоро будем стол накрывать! Гостей созывать! Родственники, друзья, соседи – всех, кого хочешь! Это ведь твой праздник!”

Вот выслушиваешь ты весь этот восторг. А сам думаешь:“Зачем мне все это нужно?“. И тогда возникает более логичный вопрос: что происходит и как из этого выбраться?

Ты не один

Перед каждым днем рождения у меня появляется странное поведение. Я вдруг замыкаюсь в себе и стараюсь отгородиться от людей. Но я точно знаю, что я не одна такая. Зайди на любой психологический форум. Там масса похожих случаев:

«Сижу и радуюсь. Наконец-то закончился день рождения! Теперь я целый год могу не париться по этому поводу».

«У меня послезавтра ДР, и единственное желание – отключить телефон, свалить куда-нибудь, чтобы никто не трогал…»

Советы, как всегда, общие в этом случае: нацелиться на предстоящий праздник, подумать об угощениях, украшениях, развлечениях. Всячески внушают переключиться на что-то более приятное.

 

Однако, кто испытывал настоящую депрессию перед днем рождения, знает, что сделать это почти нереально. Где же тогда выход?

“Предднюшная” депрессия: причины

Медицина в этом случае бессильна. Причины депрессии перед днем рождения ученые определяют по-разному.

“Это все из детства!” – сказал бы доктор Фрейд

Все мы родом из детства. Если в ДР малыш часто скучал или взрослые покупали ему практичные, но неинтересные подарки, то неудивительно, что ребенок начинает презирать свой личный праздник.

Все эмоциональные реакции и психологические травмы накапливаются в тонких телах, однажды проявляясь в болезнях и депрессиях. Кроме того, депрессия накануне дня рождения может иметь эзотерические причины.

Тонкие тела человека — это составляющие его духовной сущности. Считается, что аура пронизана 7-9 тонкими телами, каждое из которых имеет свое значение.

Повангуем немножко, или “Ох уж этот Нептун!”

Астрологи считают, что в последние 52 дня перед именинами настает нептунианское время. Человек находится под влиянием планеты Нептун, ответственной за развитие страхов, тревог, негативных эмоций.

Именно Нептун каждый год вызывает сложности с деньгами, детьми, работой и здоровьем именно незадолго до дня появления на свет.

В школе сделали замечание? Опять ноги промочил? Это все синий шарик виноват – Нептун!

“Старость не радость, молодость – гадость!”

Психологи тоже имеют на этот счет свое мнение. Депрессия перед днем рождения может быть вызвана осознанием того, что все ближе старость: на голове больше седых волос, а на лице – морщин. Мало кого это радует.

А если ты школьник? Впереди экзамены, ВУЗ, работа… Ведь тебе иногда хочется стать старше и солиднее. Тут причина носит другой характер.

Потому что ты особенный!

Есть в науке такая вещь, как системно-векторная психология.

 

Системно векторная психология – это первое научное объёмное знание о человеке, его желаниях, врожденных качествах.

Единственный человек, который может испытывать депрессию — это человек со звуковым вектором. Все остальное депрессией лишь называется.

Для звуковика физический мир иллюзорен. Он вообще не привязан ни к чему материальному. Он может забыть поесть. Психическое звуковика устроено таким образом, что он получает удовольствие от тишины, одиночества и сосредоточения.

День рождения – именно тот праздник, когда все «антиудовольствия» (шум, общение, маскарад) он получает в избытке. Немудрено, что больше не хочется повторять.

“Эх, Марфуша, нам ли быть в печали?”

Как же преодолеть депрессию перед праздником? Может быть, это естественное состояние и с ним ничего нельзя поделать? Это не так, потому что мы рождены, чтобы наслаждаться жизнью. А для этого нам нужно научиться понимать себя, свои истинные желания.

Праздник – это из ряда вон выходящее событие. И чтобы он не превратился в пытку, необходимо ежедневно исполнять свои желания (в рамках приличия), реализовывать потенциал.

Так, для звуковика это будет познание себя и смысла жизни, удовлетворение потребности в тишине и одиночестве. Это профессии программиста, музыканта, физика, писателя, переводчика.

После дня рождения депрессия уходит: человек перестает нервничать, а жизнь входит в привычное русло. Да и ее последствия можно свести к нулю.

Не стоит надеяться на чудо! Подари его себе самому, порадуй себя чем-нибудь. Один раз в год-то можно! 🙂

Related posts

One Thought to “День рождения – грустный праздник?”

Leave a Comment