Вещь, которую нужно иметь 

Может ли цвет одежды которую мы носим отражать наш характер?

В психологии понятия любимого цвета и особенностей характера тесно взаимосвязаны. При знакомстве можно многое узнать о человеке, судя по его предпочтениям в цветовой гамме . Каждый из цветов говорит о различных индивидуальных особенностях характера человека.

Взаимосвязь характера и любимого цвета

Цвет и характер тесно взаимосвязаны между собой. Каждый оттенок имеет свое влияние на психику человека. Определение характера и эмоционального склада зависит от того, какой тон человек предпочитает в интерьере своего дома, одежде, цвете машины. Если человек отдает предпочтение холодным, то для такой личности характерны сдержанность, консерватизм, спокойствие, апатия, нежность.

Любители теплых тонов, таких как желтый, оранжевый, красный, отличаются яркими эмоциями, активностью, жизнерадостностью.

Одежда и тип личности

Экстраверты и интроверты .

Если человек предпочитает более яркие цвета в одежде и имеют любовь к украшением и деталям. Можно заметить что эти люди открыты к общению, дружелюбны имеют обширный круг знакомств.Так же они импульсивны и поэтому не всегда имеют контроль над своими чувствами и эмоциями , одним словом это экстраверты .

Люди которые предпочитают более удобную одежду, практичную , избегают всяких украшений в виде аксессуаров ,то как правило интроверты .

Стиль и характер человека.

  • Яркий стиль. К этой категории относятся люди, которые предпочитают яркую одежду. Чаще всего они используют красные, жёлтые и любые другие броские цвета. Также для них характерно большое количество блестящих аксессуаров: кольца, браслеты, часы, бусы, серьги.
    Такие люди любят привлекать к своей персоне максимальное внимание окружающих. Чаще всего они эгоистичны, внешне эмоциональны. Их эмоции поверхностные и нацеленные на внимание других людей. Они хорошо держатся на публике и всегда умеют найти подход к другому человеку. Такие люди приходят в восторг от любых комплиментов.
  • Спортивный стиль. Люди этого типа выбирают для гардероба преимущественно спортивную одежду. Чаще всего это будет спортивный костюм и кроссовки. Причём такой стиль может присутствовать не, только на соревнованиях или пикнике.
    Человек, предпочитающий спортивный гардероб всем остальным, по характеру решителен и эмоционально выдержан. Он внимателен к мелочам и наблюдателен. Не склонен теряться в стрессовой ситуации. Любит во всём чистоту и порядок.
  • Мрачный стиль. Такие люди любят одежду серых, коричневых и чёрных тонов. Они не хотят, чтобы их замечали, так как боятся всеобщего внимания. Для них основная задача – это слиться с толпой и затеряться в ней.
    Человек, выбирающий такой стиль, не уверен в себе. У него чаще всего повышенная тревожность и нервозность. Он не умеют быстро принимать решения, и теряется в новой обстановке. Для него целая проблема обновить гардероб, так как он любит всё привычное.
  • Деловой стиль. К данной категории относятся люди, которые чувствуют себя наиболее уютно в деловом костюме и галстуке. Они предпочитают такую одежду не только на работе, но и для похода в гости или кафе.
    Этот тип людей выделяется целеустремлённостью и настойчивостью. Такие люди не любят, когда с ними спорят. Они много времени отдают работе. Вся их жизнь подчинена достижению поставленных целей.

Related posts

Leave a Comment