Музыка, которую нужно услышать 

Музыка – импульс жизни и пение души!

Для меня музыка является действительно какой-то отдельной магией и верным лекарством от всего на свете. Тебе плохо-слушай музыку. Тебе хорошо-слушай музыку.
На эту тему можно рассуждать очень усердно и долго, однако я выделю пару основных пунктов:

  1. То, что не можешь сказать вслух.
    За что нам вообще нравятся определенные песни? Мелодия и текст – это то, на что в первую очередь человек обращает внимание в музыке. Так вот именно текст помогает сказать то, что у тебя так давно лежит на душе и больно ноет. Песня позволяет вылить всю свою боль или радость в текст, тем самым помогает сказать то, что ты не можешь сказать вслух.

2. Твоё настроение.
Согласись, что определенные песни влияют на твоё настроение. Музыка влияет на твоё эмоциональное состояние целиком и полностью. Это поистине магическое свойство позволяет нам переживать определенные моменты в жизни, будь то счастливые или грустные. Музыка будто чувствует все то, что у тебя хранится в сердце на данный момент. У каждого есть определенные песни, которые он слушает в определенное своё настроение.

3. Ностальгия по определенным моментам в жизни.
У каждого есть такая категория песен, которые связаны с каким-то определённым случаем или временем. Есть такая песня, которую как только услышишь, сразу мурашки по коже и бабочки в животе. Музыка помогает запечатлеть нам определенный момент. Она связывает этот момент с собой, благодаря чему через долгое количество времени, слушая эту песню, ты сразу попадаешь в это мгновение. Ты вспоминаешь все до мелочей. Каждая нота в песне-это каждая секунда того времени.

«Всё можно пережить, если подобрать нужную песню.»
Курт Кобейн.

Related posts

Leave a Comment