Вещь, которую нужно иметь Куда без родителей 

Сайт,который облегчает учебу в школе

Наша редакция отыскала сайт, который позволяет получить нужный материал абсолютно бесплатно и не выходя из дома.

История, которой поделилась с нами ученица 10 класса – Елизавета А.:

“Года два назад в школе я была на свободном посещении и очень часто пропускала школьные уроки. В связи чего,мне было тяжело в освоении программы. Конечно, я много читала текстовых лекций в интернете, но прекрасно понимала, что визуальная и слуховая памяти развиты лучше у ребят моего возраста, в том числе меня.

Пролистав многие сайты, я наткнулись на https://interneturok.ru, и с тех пор этот сайт находится на первом месте в самых посещаемых в моем компьютере. В чем его особенность спросите вы?

Дело в том, что на этом сайте вы можете выбрать нужный вам класс (1-11), нужный предмет (от окружающего мира до немецкого языка) и нужную вам тему. После выбора, перед вами появится видеоролик (от 10-40 минут), на котором преподаватель какого-то престижного вуза будет “разжёвывать” весь нужный материал. После просмотра, вы сможете пройти тест дабы закрепить материал. Кстати, всё это СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО. За дополнительную плату, вы сможете получить полноценное среднее образование и получить аттестат, при этом сдавая гос.экзамены в школах рядом с домом”.

Я благодарна Лизе за то, что она поделилась своей “находкой”. Сайт полезен не только школьникам,но и их родителям, так как многие пытаются помочь детям, делая уроки вместе. Это облегчает жизнь обоим – говорит классный руководитель 5-ых классов – Елена В.

Однако не всем по-душе такой вид образования.

У каждого учителя есть свой метод преподавания. Привыкнув к онлайн-лекциям, им будет тяжело адаптироваться в реальном мире,на реальных уроках – высказывает своё мнение учитель английского языка Эльмира М.

Не смотря на все плюсы и минусы, мы поделились с вами очень полезным сайтом. А пользоваться им или нет-решать только вам.



Related posts

Leave a Comment