Видео, которое нужно посмотреть Куда с родителями 

“Черная дыра”, или до чего доводит жадность

Знаешь ли ты, до чего может дойти людская жадность? И что бы ты сделал, появись у тебя штука, позволяющая проходить руке сквозь стены? Встречайте социальный ролик “The black hole” или же “Черная дыра”!

О ролике

Видео появилось на канале Future Shorts 31 октября 2008 года. За это время ролик набрал очень и очень немаленькое количество просмотров – 22 006 481  миллионов, а также 161 тысячу лайков и 3 дизлайков. По меркам социальных роликов это очень хорошая цифра. Вообще информации мало, так что будем делать выводы из того что есть.

Черная дыра

Сам ролик затрагивает очень важную тему – до чего может довести жадность. При этом мне нравится, что он не только заставляет задуматься, но и не вызывает слез, что делают почти все остальные социальные ролики.

Один молодой человек остался допоздна в офисе после работы. При выполнении задания у него вдруг забарахлил принтер, и вместо нужных бумаг оттуда вышел лист с большим черным кругом посередине. Это собственно и есть “the black hole” или “Черная дыра”. Мужчина неожиданно понимает, что она в прямом смысле этого слова делает дыру на любой поверхности (вообще очень сложно описать действие этого листочка, поэтому тебе лучше посмотреть).

Он решил проверить дыру. Работник приложил листок к стеклу автомата с едой и засунул в дыру руку. Через секунду он достал оттуда шоколадный батончик. Окрыленный этой удачей, мужчина останавливает свой взгляд на двери кабинета директора, где стоит сейф с деньгами… Думаю, дальше догадаться несложно. Как ты себе представляешь окончание ролика? Чтобы проверить свои догадки – досмотри ролик!;)

 

А теперь о смысле

Сначала может показаться, что речь идет о жадности и только о ней. Но если задуматься, возможно, автор хотел донести совсем другое… Речь идет о неправильном использовании неожиданных возможностей!

Что бы ты сделал, окажись у тебя такой чудо-листочек? А теперь подумайте, как он мог бы пригодиться другим людям.

Например, пожарным. Людей заперли в горящей комнате, дверь не открывается. И тут в дело вступает Черная Дыра. Все спасены, все счастливы, хэппи энд!

Или в медицине. Достаешь проблемный предмет из человека и спасаешь ему жизнь! Ну, не круто ли!? Не буду врать, я бы сначала тоже использовала дыру для собственной выгоды. Я даже немного стыжусь этого. Но потом сделала бы копии – ведь многим людям дыра нужнее, чем мне..

А как поступил бы ты?…

 

Related posts

Leave a Comment