Вопрос, в котором нужно разобраться Проблема, на которую можно забить 

Как настроиться на учебу?

Новогодние каникулы почти закончились, а значит пора готовиться к школе. Но как настроиться на учебу? Вот несколько советов, чтобы третья четверть прошла успешно!

  1. КАК МОЖНО ЯРЧЕ!

Яркие ручки, красивые тетрадки и прочие прикольные школьные принадлежности делают учебу интереснее и веселее. Скорее беги в магазин за крутыми и оригинальными канцтоварами!

2. ПОРА УЧИТЬСЯ

Как бы не хотелось вновь возвращаться к учебе, этого не избежать, но можно заранее повторить пройденное или изучить новое, чтобы в следующей четверти было легче. Таким образом ты проведёшь последние дни каникул с пользой!

3. ПРАВИЛЬНЫЙ РЕЖИМ

После Нового года всегда трудно восстановить режим. Чтобы в первые дни учебы не быть вялым и уставшим, начни приводить себя в форму сейчас! Займись спортом, начни правильно питаться (а после праздников это не легко!), ложись спать и просыпайся вовремя. Таким образом ты сможешь хорошо начать четверть.

4. ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ!!!

По сути, без хорошего настроения не получается ничего, поэтому больше улыбайся, радуйся и все получится! Правильный настрой – это то, с чего нужно начинать любое дело, в том числе и учебу!

5. НЕ ЛЕНИСЬ

Наверняка ты часто откладывал дела на потом, потому что просто не было желания что – либо делать? Так вот знай, что ЛЕНЬ и УСПЕХ несовместимы! Перебороть лень очень тяжело, но это возможно, поэтому вперёд!

6. КРЕАТИВНОСТЬ- ЭТО КРУТО!

У тебя были такие ситуации, когда надо сделать какую нибудь творческую работу, а ты боялся показывать ее перед всем классом, потому что она слишком оригинальная и необычная? У меня были! Застенчивость и неуверенность в себе нужно срочно убирать! Эти качества не подходят для телешкольника. Будь креативным, интересным и крутым!

Related posts

Leave a Comment