Вопрос, в котором нужно разобраться 

Летний уход за волосами

Каждый человек ждёт лето, чтобы отдохнуть от учёбы или работы. А также мы хотим наконец-то облачиться в футболки и шорты.

В этой статье я расскажу, как правильно ухаживать за волосами именно в летнюю жару, чтобы они были прелестными и красивыми.

Солнце в летний период – главный вредитель для волос. Этот желтый шар обезвоживает волосы и из-за этого они становятся сухими и ломкими. Поэтому носите шляпы, платки, банданы и кепки. Также необходимо учитывать, что плохо влияет на волосы и морская соль.

Шампунь

Шампунь летом должен быть лёгким и для частого использования, но не обязательно мыть волосы каждый день. Есть также маленькая хитрость – нужно смывать волосы прохладной водой.

Несмываемые средства

В этот жаркий период лучше всего использовать несмывающиеся средства. Спреи, крема, масла, сыворотки и другие средства хорошо увлажнят и защитят Ваши прекрасные волосы, а они, в свою очередь, будут вам благодарны.

Натуральные масла

Натуральные масла хороши для любых волос в качестве защитной функции. Лучше брать лёгкие масла, потому что они не будут утяжелять Ваши волосы в жару. Это масло виноградной косточки, миндальное, оливковое масло.

Внутренний уход

Для волос, как и для всего организма, летом также необходимы витамины. Добавьте в свой рацион больше свежих фруктов и сезонных овощей. Плюс ко всему пейте больше воды.

Соблюдайте эти маленькие и несложные правила и будьте красивыми и прелестными.

Related posts

Leave a Comment