Стиль 

Датская мода

Потихоньку, мир моды начинает распределять весь свой интерес не только на четыре главные недели моды (Лондон, Париж, Милан и Нью-Йорк), но и наблюдать за тем, что происходит на подиумах вокруг (например, в Сиднее, Тбилиси и Сеуле).

Одной из таких стала Датская Fashion Week.

датская мода, изображение №1

Датские дизайнеры внесли огромный вклад в формирование современных модных направлений. Всеми известный Скандинавский минимализм помогает отойти от ляпистых и мозолящим уже всем глаза неона, непонятных ярких цветов и элементов в одежде, давая взамен нескучные и лаконичные вещи, которые подойдут любому человеку, независимо от его фигуры. Тут стоить отметить, что датская мода это не только приземлённые и естественные цвета. Вы можете увидеть яркие вещи у дизайнеров, но дело в том, как им удаётся так аккуратно преподнести их.

датская мода, изображение №2

Копенгаген считается столицей скандинавской моды. Датчане выглядят иначе, чем их соседи из Швеции или Норвегии. В Дании любят сочетать несочетаемое.

Скандинавия известна своей любовью к экологии, поэтому материалы для одежды выбираются натуральные. Именно в основном благодаря им мир задумался о необходимости пересмотреть подход к производству и потреблению вещей.

датская мода, изображение №3

Огромное влияние на датский стиль в одежде оказал модерн. Датская мода взяла очень много идей у датского декора, — говорит Карл-Оскар Олсен, один из создателей бренда Wood Wood, который отметил свой пятнадцатый день рождения коллаборацией с adidas Originals, представленной на Копенгагенской Неделе моды. В течение десятилетий формировалась индивидуальная, именно датская интерпретация этого стиля в интерьере с использованием традиционных для страны материалов – кирпича, плитки и дерева.

Подытожив, хочу сказать что датская мода – это смесь комфорта, экологичного потребления и лаконичности

датская мода, изображение №4

Related posts

Leave a Comment