То, что нужно прочитать 

Кибербуллинг

Кибербуллинг или кибератака-это форма запугивания или преследования с использованием электронных средств.Кибербуллинг и кибератаки также известны как онлайн-запугивание. Она становится все более распространенной, особенно среди подростков, по мере расширения цифровой сферы и развития технологий. Кибербуллинг- это когда кто-то, обычно подросток, издевается или преследует других в интернете, особенно на сайтах социальных сетей.

Кибербуллинг, изображение №2

Несколько штатов США и других стран приняли законы по борьбе с кибербуллингом.Кибербуллинг является агрессивное, преднамеренное действие или поведение, которое осуществляется группой или отдельным лицом, используя электронные формы контакта, неоднократно и в течение долгого времени против жертвы, которая не может легко защитить себя.

Кибербуллинг, изображение №3

Киберсталкинг-это форма онлайн-преследования, при которой преступник использует электронные средства связи для преследования жертвы. Это считается более опасным, чем другие формы кибербуллинга, потому что оно обычно включает в себя реальную угрозу безопасности жертвы. Киберпреступники могут посылать повторяющиеся сообщения, предназначенные для угроз или запугивания, и они могут побуждать других делать то же самое, либо явно, либо выдавая себя за свою жертву и прося других связаться с ними. кибербуллинг подразумевает повторяющееся поведение с намерением причинить вред. Кибербуллинг может быть ограничен размещением слухов о человеке в интернете с намерением вызвать ненависть в умах других или убедить других не любить или участвовать в онлайн-очернении цели. Киберпреступники могут раскрывать личные данные жертв на сайтах или форумах. Создавая поддельные учетные записи, комментарии или сайты, выдающие себя за их цель, с целью публикации материалов от их имени, которые порочат, дискредитируют или высмеивают их. Текстовые или мгновенные сообщения и электронные письма между друзьями также могут представлять собой кибербуллинг. Недавний рост смартфонов и мобильных приложений привел к появлению более доступной формы кибербуллинга. Вполне вероятно, что те, кто подвергается кибербуллингу с помощью мобильных устройств, будут испытывать более широкий спектр методов кибербуллинга, чем те, кто подвергается исключительно запугиванию в других местах.

Один миллион детей подвергались преследованиям, угрозам или другим формам кибербуллинга на Facebook в течение прошлого года.

Related posts

Leave a Comment