Вопрос, в котором нужно разобраться учёба 

Я хочу быть актером!

Все мы смотрим различные фильмы и сериалы, подражаем актерам, и наверняка многие хотели бы быть на их месте. Для этого, в большинстве случаев нужно окончить театральный институт. Так давайте разберемся, что для этого нужно.

Как правило, для поступления нужно сдавать основные предметы и литературу, но больше всего приемная комиссия смотрит на вступительные экзамены (творческое испытание). Оно проходит в три этапа:

1.Стихи, проза, басни

2. Песни и танцы

3. Небольшой этюд или импровизация

Но всегда нужно иметь в виду, что в любой момент экзаменаторы могут размыть эти границы и, к примеру, во время первой части попросить вас спеть или станцевать. Почему и для чего это делают. Приемная комиссия захочет увидеть, насколько вы сможете справляться с заданной задачей, как быстро входите в роль и выходите из нее.

Также следует понимать, что, идя на прослушивание, вы должны себя чувствовать максимально комфортно, чтобы выложиться по полной, но при этом стоит выбирать темную неброскую одежду и минимальный макияж, чтобы не отвлекать жюри и они могли оценить именно ваш талант, а еще выглядеть максимально естественно.

Не расстраивайтесь, если не поступили, это время вам дано на подготовку и развитие вашего таланта. На самом деле многие знаменитые актеры поступали далеко не с первого раза, но они не сдавались, а продолжали бороться и идти к своей цели.

я хочу быть актером!, изображение №1

Юрия Никулина, известного по ролям в таких знаменитых фильмах, как “Джентльмены Удачи” и “Девушка с гитарой”, отказывались брать в театральные вузы, в том числе и во ВГИК (Всероссийский Государственный Институт Кинематографии)

Александру Бортич, известную по фильму “Я худею” не взяли в театральный, и она поступила в педагогический, но ее утвердили на роль в фильме “Как меня зовут”.

Со вступительными экзаменами вроде разобрались, но что вас ждет дальше, после поступления?

Помимо стандартных, в театральном изучают и такие предметы, как философия, психология, история костюма, сценическое движение, история русского театра и литературы и т.п. У каждой группы есть свой мастер, который и предоставляет обучение самому актерскому искусству, зачастую это какая-нибудь уже состоявшаяся и даже выдающаяся личность. Всего учеба длится 5 лет.

Каждый может стать актером, кто бы что ни говорил. Идите к своей цели, мы – творцы своей жизни!

Related posts

Leave a Comment