Чарли Чаплин Человек, о котором нужно узнать 

Немного о Чарли Чаплине

Если вы еще не знаете, кто такой Чарли Чаплин, и что он из себя представляет, то сейчас я расскажу несколько интересных фактов про него.

Чарли Чаплин – американский и английский киноактёр, кинорежиссёр, сценарист, композитор, продюсер и монтажёр, универсальный мастер кинематографа, создатель одного из самых знаменитых образов мирового кино. Также хочу сказать, что он снимал немое кино, но сам в некоторых случаях разговаривал.

Настоящее имя Чаплина – Чарльз Спенсер Чаплин. Родился он 16 апреля 1889 года в столице Великобритании в семье актеров мюзик-холла.
Его отец погиб, когда Чарльзу исполнилось два года. А актёрская карьера мамы не удалась, но чтобы прокормить двух детей, а именно Чарли и Синдея – его сводного брата, она подрабатывала сиделкой и швеей
Одно время мать находилась в больнице для душевнобольных, потом её поместили в работный дом. Два брата вели бродячий образ жизни, затем проживали в Хэнуэллском приюте для детей, за которыми не могут присматривать опекуны.
В первый раз Чарли Чаплин вышел на сцену совсем в юном возрасте, когда его мама сорвала голос в варьете. Он поменял и исполнил песни из её репертуара.

Есть один интересный и страшный факт из жизни Чарльза.
В один период его жизни, когда ему было всего 13 лет, Чарли проходил мимо бакалейной лавки, и его внимание привлекла щель в двери, он решил туда заглянуть. Там он увидел мужчину, а рядом с ним какой-то большой ящик.
Потом он узнал, что мужчиной был Эдгар Эдвардс, а в ящике лежали уже мертвые владельцы лавки. Его задержали во время следующего преступления.
Второй раз это произошло, когда Чарли зашел в бар и попросил воды. Бармен, который дал ему воды, показался ему очень подозрительным и необычным — Чарли испугался, так и не выпив воды, вышел из заведения. На протяжении одной – двух недель этот бармен, которого звали Джордж Чепмен был задержан за отравление своей любовницы.
По словам Чарли Чаплина, именно эти встречи спустя много лет дали ему вдохновение на съемки комедии «Месье Верду» о жулике-многоженце, убивающем женщин, чтобы завладеть их состоянием.

Да, жизнь Чарли Чаплина была далеко не из лучших, но он смог выкарабкаться и стать легендарным режиссёром и актёром, лучшими фильмами которого, лично для меня, стали: «Малыш», «Иммигрант», «Огни большого города» и «Король в Нью-Йорке».

Related posts

Leave a Comment