Дети учат взрослых Красота 

Как выбрать себе шампунь?

Если мама тебе говорит, что Head&Shoulders – это единственный шампунь, который тебе поможет избавиться от перхоти, то можешь не верить, ведь волосы и кожа на твоей голове индивидуальны.

Сейчас я сделаю подборку из 3 НЕ лучших для выбора шампуней, и наоборот. Поехали.

1)Шампунь Head&Shoulders «Против выпадения волос». Этот продукт для женщин после многоразовых применений вызывает зуд и перхоть. Однако после использования средства мужской линии аллергических реакций нет.

Как выбрать себе шампунь?, изображение №1

2)Шампунь Garnier Fructis «Объем и восстановление». То, что сразу меня разочаровало – полностью ненатуральный состав, вызывающий перхоть, зуд и раздражение. У некоторых потребителей средство вызвало аллергию.

3)Шампунь Nivea «Сияние и объём». Практически все исследования показали, что этот продукт не оказывает положительного эффекта на волосы, а, наоборот, вымывает защитный слой кожи на голове и никак не увлажняет ее.

Как выбрать себе шампунь?, изображение №2

Запомните, если в составе шампуня вы увидите: Ammonium Lauryl Sulfate, Ammonium Laureth Sulfate, Sodium Lauryl Sulfate, Sodium Laureth Sulfate, скорее откладывайте его.

А сейчас расскажу о ЛУЧШИХ шампунях по мнению ученых. Вот эта тройка:

1)Шампунь Natura Siberica. В топе оказался российский бренд Natura Siberica. У него нет недостатков. Его главные плюсы: очищение, средняя стоимость, безопасный состав. Марка удостоена многих наград и премий.

Как выбрать себе шампунь?, изображение №3

2)Шампунь La’dor. В этом продукте не обнаружено вредных и опасных для жизни веществ, состав абсолютно безопасный. Также у средств этого бренда приятный запах и средняя ценовая категория. Из минусов то, что шампунь может не промыть голову с первого раза.

3)Также в тройку лидеров попал шампунь Kapous. Своим натуральным составом, приятным запахом и отсутствия эффекта утяжеления он устремился в лидеры, но упал в рейтинге из-за жалоб покупателей на неэффективное очищение.

Как выбрать себе шампунь?, изображение №4

Если у вас проблемы с волосами или кожей головы, советую обратиться к специалистам, но прислушайся к этому списку тоже. Надеюсь тебе понравилось! До скорых встреч!

Related posts

Leave a Comment